Журналист Кара-Мурза везет в Тюмень фильм-портрет о Борисе Немцове

Известный либеральный журналист и публицист Владимир Кара-Мурза 15 января в Тюмени презентует свой авторский документальный фильм-портрет «НЕМЦОВ». Показ ленты, посвященной российскому политику, пройдет в «Доме Печати» в 18.30.

Автор фильма “НЕМЦОВ” журналист Кара-Мурза

Как отметил организатор встречи и координатор проекта «Новая Тюмень» Александр Куниловский, вход на мероприятие будет свободным для всех желающих.

«О Борисе Немцове вспоминают люди с разными взглядами и разным отношением к девяностым и к нынешней власти; те, кто был рядом, когда он занимался наукой и делал первые шаги в политике, когда занимал высокие посты и считался преемником Ельцина, когда стал одним из лидеров российской оппозиции. В фильме представлена уникальная хроника, в том числе из семейных архивов. Движение против атомной станции, первые свободные выборы, «столица реформ», которой стал Нижний Новгород при его губернаторстве, миллион подписей против войны в Чечне, конфликт с «олигархами», переговоры о судьбе Курильских островов, захоронение царской семьи, переход в «несистемную» оппозицию и участие в протестном движении – обо всем этом рассказывает «НЕМЦОВ». В этом фильме нет смерти. В нем – только жизнь одного из самых ярких политиков современной России», – говорится в аннотации к фильму.

Немцов был застрелен в Москве 27 февраля 2015 года.

Отметим, что документальную ленту покажут накануне и в екатеринбургском «Ельцин-центре».

Ростислав ЖУРАВЛЕВ

 

 

4 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: