Тюменцы фотографировались с Владимиром Путиным в ТРЦ «Гудвин»

В Тюмени презентовали новое приложение для гаджетов, с помощью которого можно сфотографироваться с президентом РФ Владимиром Путиным. Если точнее – с его 3D-моделью. Программу для мобильных устройств разработал тюменский студент Ярослав Попов. Ему 22 года, и он всю жизнь мечтал сфотографироваться с президентом. Чтобы сделать мечту реальной, он решил не искать встреч с кумиром, а разработать мобильное приложение, благодаря которому все желающие смогут сделать селфи с главой государства.

 

5 января в одном из самых крупных торговых центров Тюмени – в ТРЦ «Гудвин» – состоялась презентация новинки, которую совершенно бесплатно можно скачать в App Store и Google Pay. Приложение доступно как для мобильных телефонов, так и для планшетов.

Правда, как пояснил Ярослав Попов, чтобы сфотографироваться, необходимо предварительно распечатать специальные 3D-метки, которые приложение впоследствии и будет преобразовывать в 3D-модель Владимира Путина.

При выборе метки можно выбрать позу и наряд главы государства.

Он может быть либо в темном, либо в светлом костюме.

Умеет стоять, раскинув руки, словно радуясь чему-то, способен показывать «класс» и приветствовать, демонстрируя ладонь правой руки…

Разработчик новинки уверен, что программа будет пользоваться популярностью и в России, и за рубежом. Возможно, даже сам Владимир Владимирович пожелает сфотографироваться со своей копией…

В соответствии с российским законодательством, на тиражирование чьего бы то ни было изображения необходимо согласие того человека, чье изображение используется. Вряд ли Владимира Путина осведомили о проекте и заручились его одобрением, так что не ясно, насколько все это законно. Тем не менее, тюменцам идея понравилась – более сотни горожан успели сфотографироваться в день презентации с объемной копией главы государства.

PARK72.RU
Фото из архива проекта “Фото с Путиным”