Представитель PARK72.RU – лауреат Всероссийского конкурса «Правда и справедливость»

Журналист издания PARK72.RU Наталья Глумова стала лауреатом V Всероссийского конкурса журналистских работ Фонда ОНФ «Правда и справедливость». Она примет участие в одноименном медиафоруме, который пройдет в Сочи с 14 по 17 мая.

Стоит отметить, что Наталья становилась лауреатом этого всероссийского конкурса по итогам 2016 года и принимала участие в медафоруме, проходившем в Санкт-Петербурге. Тогда высокую оценку жюри получил материал, посвященный инвалиду, которого администрация города Тюмени пыталась выселить на улицу в судебном порядке из его единственного жилья – неблагоустроенной “избушки”.

В СМИ она работает около 20 лет.

В 2018 году в конкурсе принимали участие 2,5 тысячи журналистов со всей страны, которые представили на суд жюри более 6000 материалов.

По правилам конкурса каждый участник мог заявить по три творческих работы. От PARK72.RU были представлены, в частности, следующие материалы:

«Коротко о миграционной политике России: «Вы же не Депардье! Получите пендель» – о мытарствах многодетной турчанки из Узбекистана Сакины Фундуковой, которая уже много лет обивает пороги миграционной службы в надежде получить российское гражданство.

«В Тюменском районе появилась «частная дорога»: жильцам нового жилищного комплекса придется платить «дань»?» – о скандальной ситуации в Тюменском районе, где из-за «частной дороги» возникли проблемы с завершением строительства ЖК «Комфорт-Клуб».

Какая из публикаций была отмечена жюри и принесла победу сотруднице нашего издания, представители оргкомитета пока не сообщили. Но, как уверяют в оргкомитете, ссылки на материалы победителей обязательно появятся на сайте конкурса в ближайшее время.

Ежегодно в финале конкурса “Правда и справедливость” Тюменская область бывает представлена несколькими лауреатами. Мы поздравляем коллег с победой и обязательно дополним публикацию информацией об их успехе – как только общий список победителей будет опубликован на сайте конкурса. Как сообщили в оргкомитете, это произойдет в течение недели.

Ожидается, что в медиафоруме, который пройдет в Сочи, примут участие более 350 делегатов со всех уголков страны – лауреаты конкурсов «Правда и справедливость» и «Аэропортам – имена великих соотечественников», журналисты и блогеры.

В рамках «круглых столов» представители медиасферы будут обсуждать актуальные проблемы СМИ, в том числе связанные с правовой сферой. Кроме того, у них будет возможность задать вопросы главе государства.

PARK72.RU