Тюменская деревня Веселая Грива участвует во всероссийском конкурсе

Конкурс на самое веселое название населенного пункта России проводит сервис путешествий Туту.ру. Стартовал 7-й раунд и в число его участников попала тюменская деревня Веселая Грива, расположенная в Нижнетавдинском районе Тюменской области. В числе конкурентов деревни и села: Паника (Оренбургская область), Заманилки (Курганская область), Веселый Привал (Омская область), Пчелка (Томская область), Упоровка (Кемеровская область – Кузбасс), Пустыня (Республика Коми), Мутный Материк (Республика Коми), Мужи (Ямало-Ненецкий АО) и Полноват (Ханты-Мансийский АО).

Организаторы сообщают о том, что конкурс состоит из 10 раундов. По итогам которых будут отобраны 10 полуфиналистов. Итоги конкурса собираются подвести в конце ноября 2019 года.

Голосование по претендентам по победу в 7-м раунде продлится до 23 часов 59 минут по московскому времени 19 октября. Поддержать тюменский населенный пункт можно на странице проекта.

В первом райнде победу одержала деревня Мухоудеровка (Белгородская область), во втором – Хохотуй (забайкальский край), в третьем – Свиногорье (Республика Татарстан), в четвертом – Бухалово (Ярославская область), в пятом – Палево (Сахалинская область), в шестом – Мошонки (Калужская область).

Фото 365dayz.ru

PARK72.RU