Лучший город Земли вошел в тройку лидеров с высоким качеством жизни

Финансовый университет при Правительстве РФ подвел очередные итоги исследований качества жизни в российских городах. По итоговому индексу Тюмень вошла в тройку городов с высоким качеством жизни, первое и второе место заняли Казань и Грозный соответственно. На четвертом – Краснодар, пятерку замыкает Москва.

Фото: livetotravel.ru

В основу исследования положены мнения жителей о работе служб, занятых обслуживанием и ремонтом дорог, общественного транспорта и дорожной полиции; развитии образования и культурной инфраструктуры; состоянии жилого фонда и благоустройстве города, работе местных властей; качестве медицинского обслуживания. Еще один критерий – общая оценка положения дел в городе.

Наибольшее число баллов у Тюмени в части оценки качества медицинского обслуживания и работы служб, занятых обслуживанием и ремонтом дорог, общественного транспорта и дорожной полиции, а также высокая общая оценка положения дел в городе.

Отметим, исследования в университете начались в 2014 году, в 2019 году они проводились в 78 российских городах с населением более 250 тыс. человек.

PARK72.RU