Новогоднее чудо: на лечение тюменского малыша Димы Тишунина удалось собрать 163 млн. рублей

Огромную сумму, которой не хватало для закрытия сбора средств на лечение ребенка, страдающего спинальной мышечной атрофией, внес в канун Нового года неизвестный благотворитель, пожелавший остаться неизвестным.

Об этом сообщили родители Димы на официальных страницах, которые для сбора средств были заведены в соцсетях.

«Больший остаток сбора на лечение Димки полностью оплачен одним волшебником, которой сделал это анонимно. Нашему счастью просто нет предела, мы очень благодарны ему и каждому из Вас за нереальную поддержку и веру, которую вы нам подарили и прошли с нами этот путь, свершив на самом деле историю!», – рассказали они, пожелав всем подписчикам, чтобы в Новом году их мечты сбылись.

Напомним, спинальная мышечная атрофия – редкое заболевание, при котором мышцы у детей постепенно атрофируются и часто малыши, страдающие эти недугом, не доживают до 2 лет. До недавнего времени заболевание считалось неизлечимым. Но сегодня от этой болезни лечат в США – путем введения специальной вакцины, стоимость которой – 2,5 млн. долларов, то есть порядка 163 млн. рублей. Этих денег у родителей Димы не было, поэтому был объявлен сбор. Он понимали, что сумма огромная и собрать ее можно только всей страной… За несколько дней до Нового года на счете было 74 млн рублей, и родители Димы очень радовались тому, что шанс вылечить их малыша приближается, они понимали, что собрать нужно почти столько же, а время – уходит, но не теряли надежды.

Неизвестный благотворитель подарил Диме Тишунину не только недостающие миллионы, он подарил ему время. Ведь чем раньше начнется лечение, тем больше у ребенка шансов на выздоровление.

В последнем посте, размещенном на странице Димы, сообщается, что сегодня в России 913 пациентов, которые страдают СМА, 751 из которых – дети. Они также сообщили о том, что депутат Госдумы РФ Евгений Макаров, который навещал Диму, намерен во время новогодних выходных заняться разработкой законопроекта, который предусматривал бы выделение средств на лечение редких заболеваний из бюджета РФ. Всех, кто интересуется судьбой Димы Тишунина, попросили подписать петицию «Обеспечьте больным спинальной мышечной атрофией (СМА) доступ к лечению», которую представители Благотворительного фонда помощи больным спинальной мышечной атрофией «Семьи СМА» разместили на платформе Change.org. Они подчеркивают, что в связи с тем, что лечение от этой болезни очень дорогостоящее, спасти пациентов со спинальной мышечной атрофией можно будет лишь в том случае, если государство возьмет на себя ответственность за их выздоровление.

PARK72.RU

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: