В Кургане умер факелоносец: у него не выдержало сердце

8de80c08947c7317c55aa163be61dc8c

Заслуженный тренер Российской Федерации, Почетный гражданин Курганской области Вадим Федорович Горбенко первым бежал дистанцию. Перед забегом он признался, что побывал на четырех Олимпиадах, но впервые испытывает такое волнение. После пробега у 74-летнего факелоносца случился сердечный приступ, его госпитализировали, но спасти ветерана спорта врачам не удалось, сердце знаменитого борца и тренера остановилось, сообщает «Область 45»​.

Вадим Федорович Горбенко возглавлял Областную специализированную детско-юношескую спортшколу олимпийского резерва №2. Он заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, Почетный гражданин Курганской области.

Долгие годы Горбенко возглавлял сборную Курганской области по греко-римской борьбе. Подготовил более ста мастеров спорта СССР и Российской Федерации, трех мастеров спорта международного класса. По-настоящему звездный час для Вадима Федоровича пришел с его лучшим учеником – Александром Меньщиковым, который стал в 90-е годы лидером национальной сборной.

источник

8 комментариев

  • Фото аватара Sasha France:

    Надежда Толоконникова намерена освободиться по амнистии

    Осужденная участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова не будет отказываться от шанса освободиться по амнистии, приуроченной к юбилею Конституции, которую должны провести до конца этого года. Об этом сообщает в ночь на понедельник газета «Известия» со ссылкой на тюремные источники и адвоката девушки.
    Кроме того Толоконникова планирует провести остаток срока в красноярской спецбольнице ФСИН, куда ее поместили на медобследование. При этом адвокат осужденной отказывается называть диагноз Толоконниковой, но уточняет, что это не туберкулез.

    http://www.echomsk.spb.ru/news/obschestvo/tolokonnikova-osvoboditsya-amnistii.html

    rQbqehioO4g.jpg

    • Фото аватара Sasha France:

      Глава комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов предложил выдвинуть кандидатуру осужденной солистки Pussy Riot Надежды Толоконниковой на признание первой красавицы страны.

      «Мне кажется, что Надежду Толоконникову можно номинировать на самую красивую девушку России по всем критериям! Мы любим Надежду! Я горжусь тем, как она ведет себя после ареста. Дай нам Бог такие же силы в такие испытания», — высказался он в Twitter в переписке с секретарем первичного отделения «ЕР» в Санкт-Петербурге Артемием Галицыным.

  • Фото аватара Мышь:

    Если смерть бывает счастливой, то наверное это то случай. Как актёры, мечтающие умереть на сцене. Светлая память.

  • Фото аватара Sasha France:

    Марин Ле Пен возмущена отказом президента Франции от посещения Олимпиады в Сочи

    Глава «Национального фронта» Марин Ле Пен возмущена отказом президента Франции Франсуа Олланда от посещения Олимпиады в Сочи. Об этом пишет во вторник газета «Известия». Женщина-политик подчеркнула, что действия Олланда вызвали у нее шок. «Такое ощущение, что он до сих пор живет во времена холодной войны», – сказала Лен Пен. Она считает, что Олимпийские игры символизируют мир и должны быть свободны от «политических спекуляций». При этом в Кремле к отказу Олланда отнеслись достаточно сдержанно.

Добавить комментарий

Войти с помощью: