Глава российского государства поздравил россиян с наступлением Нового года

6b26d85d347bfd36d3dc930bc591ad9009018196

Глава российского государства Владимир Путин поздравил россиян с наступлением Нового года. По словам президента, России в 2013 году пришлось столкнуться с испытаниями, в том числе с наводнением на Дальнем Востоке и терактом в Волгограде.

«В минувшем году нам пришлось столкнуться с проблемами и принять вызов серьёзных испытаний, в том числе таких, как бесчеловечные террористические акты в Волгограде и беспрецедентные по масштабу стихийные бедствия на Дальнем Востоке», – заявил Путин.

«Дорогие друзья, мы склоняем головы перед жертвами жестоких терактов. Мы жестоко и последовательно продолжим борьбу с террористами до полного их уничтожения», – подчеркнул глава государства в обращении.

Он отметил, что в дни испытаний «Россия всегда становилась единой и сплочённой». Президент напомнил о тех, кто «с честью и достоинством прошел испытания стихией», наводнением на Дальнем Востоке, но пока не может отметить праздник в собственном доме.

Владимир Путин сообщил, что он хочет поздравить страну и «поднять бокал за народ, за здоровье всех, боровшихся с наводнением».

Визит на Дальний Восток

Неожиданно прилетев сегодня в Хабаровск, Путин пригласил на приём тех жителей региона, которые после сильного наводнения летом этого года до сих пор остаются в пунктах временного проживания. На торжественном вечере глава государства и обратился к ним с новогодним поздравлением. Таким образом, они стали единственными жителями России, которые смогли услышать не одно, а два новогодних обращения президента.

«Президент решил в новогоднюю ночь быть именно с этими людьми, которые пережили эту беспрецедентную природную катастрофу, и здесь он обратился к ним с поздравлением», – пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Это его поздравление и стало новогодним обращением, то есть он фактически нарушил многолетнюю традицию», – добавил он.

Позже в эфире радиостанции «Эхо Москвы» Дмитрий Песков уточнил, что появление двух вариантов обращения стало результатом «технической недоработки».

 RT

 

2 комментария

  • Фото аватара Просто прелесть!:

    Ну вот, правоверным блоггерам подарочек, теперь и стёбу будет в раза больше :)

  • Фото аватара Просто прелесть!:

    Уфа отказалась от салютов в память о жертвах теракта в Волгограде

    Власти столицы Башкирии также запретили культурную программу на центральной площади.

    Ранее праздничные фейерверки отменили во Владикавказе и Санкт-Петербурге.

    В Волгоградской области объявлен 5-дневный траур по жертвам терактов. В регионе отменены даже детские праздники и новогодние ёлки.

    По последним данным, два взрыва — на вокзале и в троллейбусе — унесли жизни 34 человек. В больницах находятся 64 пострадавших, состояние некоторых из них оценивается как крайне тяжёлое.

Добавить комментарий

Войти с помощью: