Тюменские ребятишки, попавшие в “снежный затор” на трассе Екатеринбург-Тюмень, вызволены из плена

новый6

В пресс-службе регионального управления ГИБДД, на 180 км автодороги “Екатеринбург – Челябинск” из-за непогоды образовалась многокилометровая пробка. На данном участке дорога уходит на подъем и двигавшийся на летней резине длинномер из-за плохого качества сцепки затормозил. Инспекторы ДПС вызвали на место спецтехнику для буксировки фуры. Работы осложняются непрекращающимся снегопадом и штормовым ветром.

новый2

В  пробку попал автобус, в котором находятся 23 ребенка. Дети вместе с двумя взрослыми сопровождающими ехали в Тюмень с соревнований, прошедших в Екатеринбурге. В ГИБДД сообщают, что детей эвакуируют и доставят домой на железнодорожном транспорте.

1_179

На 150 км Тюменского тракта перед Камышловом на подъеме также застряла фура. Сотрудники ГИБДД оперативно выехали на место и с помощью тяжелой техники отбуксировали многотонный грузовик.

1300887318_o_475661

Также на региональных дорогах в активной фазе работает снегоуборочная техника. Поэтому на некоторых участках образуются небольшие заторы. В связи с этим, Госавтоинспекция просит автолюбителей набраться терпения и, по возможности, отказаться от загородных поездок.

новый4

Обильный снегопад стал причиной образования многокилометрового затора на 180-м км Челябинского тракта. На этом участке тракта дорога уходит на подъем, и двигавшийся на летней резине длинномер из-за плохого качества сцепки затормозил движение. Инспекторы ДПС вызвали на место спецтехнику, чтобы отбуксировать фуру, но снег и шквалистый ветер сильно усложняют задачу.

новый1

Наиболее напряженная обстановка складывается на автодороге “Екатеринбург – Пермь”, на выезде из уральского мегаполиса. Инспекторы ДПС фиксируют десятки фактов выездов автомобилей за пределы трассы. Всему виной летняя резина. Данные автолюбители проигнорировали рекомендации сотрудников полиции и все-таки предприняли попытку выехать из города. В настоящее время инспекторы ДПС извлекают автомашины из снежного плена.

новый 5

Сотрудники ГИБДД несут службу в усиленном режиме.

Команду детей эвакуировали. Сначала они были доставлены в Камышлов, а оттуда отправили в Тюмень на поезде. Фура, создавшая затор на трассе, была отбуксирована с помощью спецтехники Центрального военного округа, движение восстановлено, передает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

новый3

P.S. В данный момент движение на трассе, перекрытой из-за снегопада на Урале, восстановлено.

PARK72.RU