Лучшая семья России живёт в Тюменской области

Семья Нестеровых-Водовых из Туртаса Уватского района преодолела районный, областной и всероссийский этапы и на Международном фестивале семейных династий «Вера. Надежда. Любовь» получила высшую награду – Гран-при. Семья наших земляков признана лучшей семьёй России!

Прежде, чем попасть на Форум-Фестиваль в Суздаль, семья Нестеровых победила в Тюмени. В областном центре на конкурсе развернулась нешуточная борьба: состязались более 160 человек – 18 семейных династий и 12 клубов молодых семей из 14 муниципальных образований Тюменской области.

185894_b746385888c6

Семья из Туртаса в соревнованиях такого масштаба участвовала впервые. Но они не растерялись и на сцене «Пионера» уверенно демонстрировали свои творческие способности, сплочённость и умение работать в одной команде. В составе семейной династии Нестеровых-Водовых – восемь членов семьи: супруги Виталий и Ольга, их дети Никита и Валерия, родители Людмила и Владимир Водовы и сноха с племянницей Татьяна и Руслана Водовы. Все представительницы прекрасного пола этой семьи трудятся в сфере образования, Виталий Нестеров работает инженером КИПиА, а Владимир Водов находится на пенсии. В этой семейной команде творческие и активные дети: семиклассница Валерия и четвероклассник Никита увлекаются танцами, вокалом и декоративно-прикладным творчеством, а самая маленькая Руслана учится в первом классе и поёт в хоре.
Тюменские победители и отправились представлять Тюменскую область на фестиваль, который был организован Всероссийским благотворительным фондом «Возрождение и надежда» с целью сохранения, возрождения и развития духовно-нравственного и культурного наследия страны, а также решения вопросов межнациональной и межконфессиональной терпимости, формирования информационного поля, способствующего укреплению семьи.

DSC4315

Для участия в деловой программе Форума и в конкурсных программах заключительного этапа VII Международного фестиваля семейных династий «Вера. Надежда. Любовь» подали заявки 44 делегации из Республик: Дагестан, Татарстан, Мордовия, Чеченской республики, а также из Ямало-Ненецкого автономного округа и областей: Костромской, Нижегородской, Калужской, Оренбургской, Новосибирской, Московской, Пензенской, Тюменской, Ярославской, Ивановской, города Москвы и многих других мест нашей необъятной России. Всего участников и гостей на площадке в течении этих трех счастливых декабрьских дней с 11 по 13 декабря было 493 человека и взрослых и детей!

Программа Форума-Фестиваля была насышенной и многоплановой. Она и в деловой программе, и в культурной, и благотворительной акции Равных возможностей для семейных делегаций, детей-сирот, детей и семей, нуждающихся в опеке и заботе, стала в очередной раз хорошей площадкой взаимодействия и обмена опытом для всех участников.

В деловой части Форума поднимались важные вопросы реализации государственной концепции по поддержке и развитию семьи в России, её просвещению, вопросы исторической преемственности национальных  традиций в современной семье. О малом семейном бизнесе, условиях его развития. О том, как может семья успешно профессионально развиваться. Научно-практическая конференция, которую Фонд проводил совместно с Московским Социально-Педагогическим Институтом за круглым столом, всколыхнула участников после выступлений представителей законодательной и исполнительной власти Ирины Петруниной, Татьяны Петровой и Ларисы Картавцевой. Было задано много вопросов напрямую, и получены конкретные ответы и предложения в Резолюцию.

Международный фестиваль семейных династий «Вера. Надежда. Любовь» ещё раз доказал свою значимость для возрождения семейных национальных традиций, семейных родовых корней, связи поколений и важности преемственности в профессии. Все участники говорят о Фестивале как о важной, актуальной и доступной площадке знакомства с традициями народов России, обмене жизненным семейным опытом и повышении активности и качества жизни на примерах участников.

На площадках фестиваля можно обмениваться практическим опытом, например, в семейных отношениях, приготовлении национальных блюд, изделий прикладного творчества.

Нестеровы-Водовы успешно участвовали в заочных конкурсах: «Семья в профессии», «Спорт в семье», «Генеалогическое древо», «Песня моего края».

Прибыв на фестиваль в старинный русский город Суздаль, наши земляки представили творческую визитку семьи, дефиле национального костюма, участвовали в конкурсе «Я – помню», приуроченном к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ольга Нестерова рассказала, что атмосфера фестиваля была невероятно тёплой и душевной:

– Организаторы и участники на время конкурса стали одной большой дружной семьёй. Все поддерживали друг друга, всегда говорили добрые напутственные слова перед выступлениями. Уровень подготовки участников нас очень удивил. Мы не редко восхищались красотой и профессионализмом исполнения песен, танцев и постановкой театральных сценок.

IMG_1766-1_jpg_Thumbnail0

Сложная работа была у жюри: нужно выделить лучших и самых талантливых. А здесь лучшими были все! Потому что каждая семья, каждый творческий коллектив, талантливый ребёнок был хорошо подготовлен, индивидуален, с учётом своих национальных традиций и особенностей.

IMG_1926-4_jpg_Thumbnail0

 

IMG_1968-5_jpg_Thumbnail0

Победители были названы в разных номинациях, а Гран-при фестиваля достался команде Нестеровых-Водовых. Наши земляки – лучшая семья России!

JUBcoNFmhSM

Кроме того, в рамках фестиваля прошёл спортивный турнир на Кубок местного отделения ДОСААФ России г. Москвы. В спортивно-военизированной эстафете быстрее и сплочённее семьи Нестеровых не было никого: они завоевали Кубок!

IMG_2166-6_jpg_Thumbnail0

Вот такая двойная победа наших земляков!
Кратко резюмируя, отметим, что Форум-Фестиваль 2015 ещё раз доказал свою необходимость как площадки обмена опытом, взаимодействия на уровне сердца и души, взаимопомощи и дружбы, независимо от национальностей и вероисповеданий. Он воспитывает толерантность, просвещает, учит любить и понимать друг друга.

В следующем 2016 году Победителей творческих конкурсов и взрослых и детей ждут награды: участие в Благотворительной Рождественской Ёлке в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя 11 января 2016 года; участие в выставке и Церемонии награждения в Государственной Думе Российской Федерации в январе-феврале 2016 года; участие семей – Победителей VII Международного фестиваля семейных династий «Вера.Надежда.Любовь» в Благотворительном концерте 15 мая в Зале Церковных Соборов в Храме Христа Спасителя ; поездка на экскурсию в Пасхальные дни в город Москву – на звонницу Храма Христа Спасителя; поездка для детей-мусульман на экскурсию в Московскую мечеть, город Москва; поездка талантливых детей на отдых в ОЦ «Орлёнок» на Чёрное море.

Мария ВЕСНОВА,

фото из соцсетей

От редакции: поздравляем дружную семью Нестеровых-Водовых с победой и наступающим Новым 2016 годом! Как гласит народная мудрость, в семью, где лад, счастье дорогу не забывает. Будьте здоровы и счастливы! 

 

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: