Тюменский госпиталь «Мать и дитя» будет принимать ежегодно до 200 тысяч пациентов

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и руководитель группы медицинских компаний «Мать и дитя» Марк Курцер подписали соглашение о создании в Тюмени крупного центра под эгидой этой сети клиник. ГК «Мать и дитя» оказывает спектр медицинских услуг в сфере женского и детского здоровья.

Заместитель губернатора Тюменской области Наталья ШЕВЧИК выразила уверенность, что шестнадцатый в России центр, построенный ГК «Мать и дитя», поднимет качество медицины в регионе и станет точкой роста для профессионализма. «Имя Марка Курцера широко известно не только в нашей стране, но и за рубежом, – отметила она. – Он наш давний друг и партнер. Сеть клиник «Мать и дитя» – это клиентоориентированная медицина очень высокого уровня, и наши лечебные учреждения и специалисты должны стремиться ему соответствовать». По словам замгубернатора, инвестиции в строительство тюменского госпиталя К «Мать и дитя» составят порядка 3,5 миллиарда рублей. Многопрофильная клиника будет предоставлять услуги населению региона, в том числе, в рамках проекта «Медицинский город».

Марк Курцер прочитает лекцию для тюменских коллег, проведет уникальную по сложности операцию и проконсультирует двух пациентов

Известный акушер-гинеколог, руководитель ГК «Мать и дитя» Марк КУРЦЕР сообщил, что строительство госпиталя на площади 15 тысяч квадратных метров начнется в 2017 году, на базе этого медцентра будет создано 1000 рабочих мест, а ежегодно в нем будут получать помощь до 200 тысяч пациентов. «Нас связывает добрая дружба и сотрудничество с акушерами-гинекологами Тюменской области, – подчеркнул профессор. – Я уже бывал здесь в 2011 году, где выступил на международной конференции и прооперировал сложную пациентку. Мне понравилась и атмосфера, и профессиональный уровень тюменских врачей, многие из которых приезжают в наши клиники в Москву на курсы повышения квалификации».

Наталья Шевчик уверена, что госпиталь ГК “Мать и дитя” поднимет качество тюменской медицины на новый уровень

Именитый акушер провел для тюменских коллег лекцию, посвященную новым концепциям современного акушерства и проблемам одного из осложнений послеоперационного периода – акушерского перитонита. «Это осложнение встречается в единичных случаях, но является самым тяжелым, – подчеркнул Марк Курцер. – В рамках дискуссии будут обсуждаться способы его предупреждения и ранней диагностики». На лекции присутствовали более 70 ключевых оперирующих специалистов из районных клиник юга Тюменской области, в числе которых как молодые специалисты, так и опытные эскулапы с полувековым стажем работы.

В субботу руководитель ГК «Мать и дитя», являющийся разработчиком авторских инновационных методик родовспоможения, проведет операцию — мастер-класс для акушеров-гинекологов. «Это будет кесарево сечение по показаниям при миоме матки, – пояснила главный акушер-гинеколог департамента здравоохранения Тюменской области Ирина КУКАРСКАЯ. — Это сложный случай, при котором даже простая операция может повлечь осложнения. Несмотря на то, что мы работаем с такими диагнозами, мастер-класс будет эксклюзивным».

На лекции, посвященную акушерскому перитониту, присутствовали более 70 специалистов юга области

Ирина Кукарская отметила, что в современном акушерстве развивается тенденция к органосохраняющему подходу. «Женщина в процессе беременности и родов даже при очень серьезных осложнениях не должна лишиться органов, – подчеркнула она. – Авторские методики Марка Курцера направлены как раз на эти цели. Он хирург от бога, до сих пор стоит у операционного стола и берет на себя самые сложные ситуации, а также делится своим богатейшим опытом на международных и российских площадках».

Оксана ИСАЕВА,
фото автора

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: