Тюменцы – и не только! – признаются Тюмени в любви

ET2JtUoT3Mg

Я люблю Тюмень! Тюмень – лучший город Земли! 430-летие Тюмени стало очередным поводом признаться в любви родному городу. Рассказать на весь мир о своих чувствах решились не только тюменцы, но и те, кто уже переехал из города и давно живет в Москве и других городах. Наиболее интересные признания, опубликованные в соцсетях, в нашем обзоре.

Мисс мира – 2008 Ксения Сухинова призналась, что Тюмень – это город, где живет ее сердце.

l7lmiPXu_b4
«Сегодня исполняется 430 лет городу, в котором я провела свои школьные каникулы и студенческие годы, где каждая улица хранит приятные и теплые для меня воспоминания, – делится Ксения. – Я давно уже переехала в Москву, мне нравится шумный мегаполис с его бешенным ритмом, но каждый раз с нетерпением жду новой встречи с моей Тюменью. За последние годы город стал еще красивее: появилась прекрасная набережная, расширились парки. Всякий раз, навещая Тюмень, я по-настоящему счастлива. Каждый приезд сюда наполнен радостью встреч с моими родными и близкими друзьями. Здесь живет моя семья. Здесь живет мое сердце».

Среди знаменитостей мирового масштаба больше никто всплеском патриотизма не отличился. А вот рядовые граждане охотно продолжают марафон любовных признаний.

xjrbnI35gec

Марина Пономарева, директор развивающего центра “Лукошко”, не только рассказала о своей истории взаимной любви к городу, но и поделилась аудиозаписью песни, посвященной городу, которую исполняет ее супруг.

“23 года назад я приехала в этот город. Он встретил меня серыми улицами, переполненными автобусами, заросшими парками… и даже люди казались угрюмыми.  Сейчас этот город стал мне родным. С каждым годом он становится только лучше. Из “столицы деревень” Тюмень превращается в современный, красивый, уверенный город. И пусть он не обладает утонченностью Питера, масштабностью Казани, стариной Владимира, но в нем есть энергия роста и развития. И это здорово заряжает… Тюмень я люблю тебя! За резные подоконники старинных особняков, за хорошие дороги, за новые площадки и парки, за “крапивинские переулочки”, за нашу набережную и еще, еще, еще много чего. С днем рождения! Наши мужья записали для тебя песню…”

Юлия Абдрашитова, теперь москвичка, разместила в интернете заметку о городе и призналась, что хоть и не является уроженкой Тюмени, но искренне любит наш город.

wXV4GNX31ps

“Тюмень – лучший город земли!” Этот лозунг я увидела на рекламных и нерекламных поверхностях Тюмени в ещё далеком 2007 году, когда впервые оказалась в этом городе. Это была командировка (на тот момент я жила в Екатеринбурге). Далее это были частые поездки уже личного характера:) И в начале 2009 года я переехала в Тюмень. Не могу сказать, что я была рада жить в этом городе, точнее рада, но я считала его слишком маленьким для себя, слишком тесным и вообще я никогда не хотела в нем жить, я хотела в Москву. Но сердечные жизненные обстоятельства перенесли меня в этот город и по сей день я благодарна этим самым обстоятельствам! Так вот, изначально я возмущалась, ну почему же “Тюмень – лучший город земли”?! Почему жители Тюмени такие фанаты своего города. Я ни в одном городе до этого не видела такую любовь горожан! Я не понимала этого ещё года полтора с момента моего переезда в Тюмень. За три года жизни в этом городе и год поездок я его изучила от и до. Встретила потрясающих людей, получила колоссальный жизненный и профессиональный опыт, накопила море чудесных воспоминаний! И наверное только в последние года 1,5 я в неё влюбилась бесповоротно и уже навсегда! Люблю ее по сей день на расстоянии, из Москвы, иногда навещаю, отдыхаю там по-настоящему, с душой. Там живут дорогие моему сердцу люди, с которыми связь с годами только укрепляется. Красивая, тёплая, уютная, родная моя Тюмень, с днём рождения! С твоим 430-летием! Теперь я согласна на все 100% с лозунгом жителей города! Друзья, кто ещё не бывал в Тюмени, очень рекомендую вам посетить этот чудесный город в Сибири».

никита турубаров
Никита Турубаров, «кочевник», обосновавшийся в Тюмени:

«Так уж случилось, что за свои неполные 30 лет мне довелось жить, учиться и работать во многих городах нашей страны, а уж с моей работой я вообще объездил пол России и могу с полной уверенностью сказать, что Тюмень-самый комфортный и самый любимый город! Именно здесь мы и решили обосноваться нашей семьей-кочевников и ни разу об этом не пожалели! Идеальные дороги, современные жилые кварталы, бережное отношение к историческому наследию! Можно бесконечно долго перечислять его достоинства! К чему я все это написал? К тому, что хочу признаться в любви к этому городу в день его 430-летия!!! Приезжайте к нам в гости и убедитесь сами!»

13724002_143339972767749_5540493991852060791_o

Олеся Меркушина, жительница Улан-Удэ:

«Люблю дворики и улицы, восхищаюсь прекрасными каменными церквями и памятниками деревянной архитектуры с их искусной резьбой, любуюсь новыми современными кварталами и счастлива, что живу в одном из лучших городов страны. Горжусь предками – самоотверженными, энергичными и талантливыми людьми, которые в XVI веке пришли за Камень, чтобы присоединить к России новые земли, основали первый русский город в Сибири, и теми, кто на протяжении четырех веков преображал эту суровую, но прекрасную землю, отстраивал Тюмень и передал нам ее в наследство. …а ведь когда то даже и представить себе не могла, что буду так сильно любить этот город и скучать…»

13887114_273105466389584_8859645992022746301_n (1)

Евгения Суворова, тюменка:

«С Днем рождения, любимый город! Спасибо тебе, Тюмень, за все, что ты дала мне в жизни!!»

y0GNYNcYYzE

Екатерина Волкова, тюменка:

«Город – сказка, город – мечта . Люблю тебя, моя Тюмень родная. Это большое счастье, жить в городе, из которого не хочется уезжать».

29hYaV2dBvk

Елена Петренко, тюменка:

“Вчера был День Города ТЮМЕНИ) Люблю свой город) интересный в своей парадоксальности))) Салют, Ночная ТЮмень -красотища)”

Марафон признаний продолжается. Тюменцы с удовольствием размещают в сети фотографии, сделанные у тематических арт-объектов, поздравляют любимый город с юбилеем и признаются городу в своих самых искренних симпатиях.

Кое-кто уже даже успел обзавестись монетками с “сердечной” символикой.

kqoBIvtFfnk

линиза давлятчина

1hHMk8KoRhc

ольга субботина

ирина дюкова

Oyk9Q3O4q1c

XNgTXIeo69U

nfSf43aagF8

0_QnIh3qBZs

А за что Вы любите Тюмень?

PARK72.RU,

фото из соцсетей, опубликованные пользователями в общем доступе