День столетия Октябрьской революции 7 ноября могут сделать праздничным днем в Тюменской области

Фракция КПРФ в Тюменской областной думе выступила с официальной законотворческой инициативой о наделении 7 ноября праздничным выходным днем на территории региона. По словам депутатов, существующие законы позволяют реализовать данную идею.

Необходимость принятия данного закона коммунисты обосновывают исторической и социальной значимостью событий, произошедших в ходе Октябрьской революции 1917 года, большое количество сторонников идей социальной справедливости, проживающих на территории Тюменской области.

Проект закона «Об установлении праздничного дня в Тюменской области» разработан в рамках реализации Распоряжения Президента РФ от 19.12.2016 N 412-рп «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 100-летию революции 1917 года в России», отмечается в пояснительной записке к документу.

«В случае, если закон будет принят, в ноябре тюменцев ожидают своеобразные четырёхдневные каникулы. В связи с тем, что День народного единства, празднуемый 4 ноября, выпадает в 2017 году на субботу, выходной день будет перенесён на понедельник, 6 ноября», – говорят инициаторы.

Отметим, что коммунисты также требуют присвоить одной из новых улиц Тюмени наименование «100 лет Октября».

Ростислав ЖУРАВЛЕВ,

фото автора

Развитие событий

1 день назад Нет у Революции конца...
04.04.2017 Этот материал