Ушел из жизни достойнейший тюменский врач

Вчера, 11 мая, скоропостижно, на 68 году, ушел из жизни достойнейший врач, бывший руководитель Горздравотдела — Александр Макаров.

Александр Иванович родился 8 апреля 1950 года в Свердловской области.

В 1959 году его семья переехала в Тюмень. Закончил школу №30, а в 1968 году поступил в Тюменский Медицинский Институт. После окончания института работал на кафедре патологической физиологии, где собрал материал для кандидатской диссертации. Обучался в ординатуре Томского медицинского университета. После чего работал хирургом в 1-й клинической больнице города Тюмени. Спустя несколько лет Александр Иванович был приглашён на должность заместителя заведующего городским отделом здравоохранения. С 1989 по 1991 год работал директором вычислительного центра при Областной больнице №1 города Свердловска, где начал внедрять систему организации процессов здравоохранения, созданную профессором В. Тавровским.

В 1991 году был выбран на должность заведующего городским отделом здравоохранения в г. Тюмени.

Все отзываются об Александре как о мужественном, бескорыстном и бескомпромиссном человеке, всегда честно служившим на благо системы здравоохранения. Он возглавил тюменское управление по здравоохранению в самые тяжелые годы перестройки и смог добиться снижения смертности, наладить работу скорой помощи. В 1999 году ушёл с должности и занялся развитием конного спорта в Тюмени.

Прощание с Макаровым Александром состоится в субботу, 13 мая, с 12.00 до 13.00 в ритуальном зале №1 Морфологического центра по адресу: г. Тюмень, ул. Ю. Семовских, стр. 12.

PARK72.RU