Молодежные слушания в администрации: тюменцев призвали рожать по 8 детей

15 мая в Малом зале тюменской администрации прошли молодежные слушания, посвященные здоровому образу жизни и вопросам безопасности. Во время выступлений участники обратили внимание на слово “образ” как не самое подходящее для описываемых явлений. В дальнейшем его заменили на “стиль”. Со своими инициативами о переменах в стиле жизни выступили представители активной тюменской молодежи.

Ведущий Андрей Потапов, депутат Тюменской городской думы, мастер спорта международного класса по карате обратил внимание на то, что у нас не существует яркого, современного формата для призыва к массовым занятиям спортом.

– Кроме ГТО сегодня не существует больших программ. Да и то этот формат – устаревший. Можно ли представить, чтобы молодежь говорила: “О, ГТО – это круто, модно!”? Любая история, которая заражает других, должна быть подана на современном языке, – считает Андрей Владимирович.

С пламенной речью о семейных ценностях выступил представитель молодежной администрации Тюмени Андраник Севоян.

– В Тюмени нет института планирования семьи. Говорится о ведении беременности, о будущей жизни с ребенком, но о том, как построить семью – молчат. Надо, чтобы такой институт существовал и возможно, некоторые бы поняли, что им стоит воздержаться от деторождения, – сказал Андраник.

Парень считает, что в современной семье должно быть много детей. Четверо – это необходимый минимум для поддержания количества россиян на нынешнем уровне. От 5 до 8 – чтобы людей было больше. А самое идеальное количество – 8, к которому в будущем стремится и сам Севоян.

Участники слушаний

Также Андраник обратил внимание на проблему мужского бесплодия. По его словам, сегодня бесплодны 67% мужчин, в большинстве случаев проблему еще можно решить благодаря своевременному вмешательству.

На слушаниях обсудили и проблему детской безопасности в реальной жизни и в Интернете. Выступающие обратили внимание на разрыв между поколениями, о котором давно написал Тургенев в романе “Отцы и дети”. Высказалось мнение, что многие современные дети слишком зажаты и скованны и могут легко пойти вслед за незнакомцами или зайти в лифт с неприятными людьми, лишь бы не показать своего страха. Планируется, что в Тюмени начнет активно продвигаться тема тренингов безопасности для детей и родителей.

Молодежные парламентские слушания, посвященные самым актуальным темам, прошли в Тюмени с 12 по 16 мая. Завершающая встреча состоялась вчера в Белом зале ТюмГУ. Все предложенные инициативы рассмотрят в федеральном Молодежном Парламенте, а в дальнейшем представят в Государственной Думе.

Кристина БЕНГАЛЬСКАЯ,

фото автора

3 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: