Тюменские автоинспекторы рассказывают, как не стоять в очереди и экономить на оплате штрафов

Тюменские автоинспекторы проводят выездные семинары по популяризации электронных госуслуг ГИБДД, как сообщили в ОГИБДД УМВД России по г.Тюмени.

На рабочей встрече с инспекторами ГИБДД сотрудники крупнейшего в регионе автотранспортного цеха газодобывающей и транспортирующей отрасли смогли оценить качество предоставляемых услуг ГИБДД в электронной форме через единый портал www.gosuslugi.ru. Инспекторы напомнили, что использование портала экономит временные и материальные ресурсы современного человека.

Автоинспекторы подробно разъяснили сотрудникам предприятия порядок регистрации на портале, рассказали о возможности получения скидки за услуги в размере 30% от размера госпошлины и напомнили, что дополнительным преимуществом для зарегистрированных на портале собственников транспортных средств, является своевременное информирование через направление СМС-оповещения информации о нарушениях, выявленных комплексами фото-видеофиксации нарушений ПДД РФ, что позволяет производить оплату в течение 20-ти дней и экономить до 50% от размера штрафа.

Как отметили сами водители, руководство их предприятия выступает за безаварийное вождение и поощряет сотрудников, не имеющих штрафы за нарушения ПДД РФ, портал позволит им всегда быть в курсе своей «водительской истории», а также сделает замену водительского удостоверения или открытие новой категории на право управления максимально быстрой и удобной.

Также напоминаем, что проверить информацию о наличии штрафов, а при наличии и оплатить, можно прямо на нашем сайте на странице Проверка и оплата штрафов ГИБДД.

PARK72.RU