Проводы на пенсию в тюменском ОМОНе

Сотрудники отряда мобильного особого назначения на днях проводили на заслуженный отдых своих сослуживцев, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области.

В тесном боевом кругу

На торжественном мероприятии присутствовали руководители подразделений Управления Росгвардии по Тюменской области, сотрудники и ветераны ОМОН, родственники будущих пенсионеров.

Среди мужественных и сильных мужчин, отдавших долгие годы служению Отечеству, была и очаровательная женщина, которая более 25 лет отслужила в ОМОНе. Майор полиции Ирина Юрьевна Гибула все эти годы работала в отделе кадров, знает не

понаслышке как трудна и опасна служба в ОМОН. Относилась к коллегам с пониманием, поддерживала их в трудную минуту, по «матерински» знала, что сказать и как подбодрить. Уделяла особое внимание обеспечению социальной защиты сотрудников и членов их семей, осуществляла мероприятия по оказанию поддержки семьям погибших и пострадавших сотрудников при исполнении служебных обязанностей. За успехи в служебной деятельности награждена медалями МВД России «За отличие в службе» трех степеней, нагрудными знаками МВД России «За верность долгу», «За отличную службу в МВД» 1 и 2 степени, неоднократно поощрялась приказами начальника УМВД России по Тюменской области и командира ОМОН УМВД России по Тюменской области, награждена Почетной грамотой МВД России.  Воспитала дочь, которая в 2009 года после окончания института пошла по стопам мамы и выбрала службу в ОМОН.

Майор полиции Сергей Викторович Бородин проходил службу в ОМОН с 1997 года. С января 2004 года назначен на должность командира моторизованного взвода ОМОН, был примером для подчиненных и с полной самоотдачей работал над повышением боевой готовности своего взвода. За период службы пять раз выезжал в служебные командировки на территорию Северо – Кавказкого региона. За смелость и профессионализм, проявленные при выполнении служебно-боевых задач, награжден медалью «За отвагу», знаками МВД России «Лучший сотрудник специальных подразделений милиции», «За отличие в службе в особых условиях». Воспитывает трех сыновей, старший из которых прошел службу в Армии. Средний сын учится в школе, а младший сын Матвей, которому четыре года, теперь радуется каждый день, когда вечером в детский сад папа приходит за ним.

Старший прапорщик полиции Алексей Викторович Яковлев в органах внутренних дел проходил службу с 1993 года. За время службы в ОМОН с 2004 года десять раз выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ. В командировках, наряду с выполнением служебно-боевых задач, занимался обустройством пункта временной дислокации отряда. Его организаторские способности и братское отношение к коллегам положительно влияли на боеспособность отряда, ведь своевременное питание и комфорт пребывания в непростых условиях неотъемлемая часть боевого духа и обустройства быта. За личное мужество и отвагу, высокий профессионализм, проявленные при выполнении служебного долга в Чеченской Республике, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За отличие в охране общественного порядка», знаками МВД России «Отличник милиции», «За верность долгу», «Лучший сотрудник специальных подразделений милиции». Алексей Яковлев воспитывает двоих детей и строит планы на будущее.

Старший прапорщик полиции Анатолий Станиславович Крокс служил в ОМОН с 1990 года. Коллеги его называют «оружейных дел мастер», потому что Анатолий Крокс долгие годы был высококвалифицированным специалистом технической группы отряда. Наставник молодых сотрудников и надежный друг сослуживцам. За период службы семь раз выезжал в служебные командировки в зоны межнациональных конфликтов. В 2000 году был ранен при выполнении служебно-боевых задач в Чеченской республике. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказкого региона награжден «Орденом мужества», медалями: «За отличие в службе» II, I степени, нагрудными знаками: «Отличник милиции», «Лучший сотрудник специальных подразделений милиции», неоднократно поощрялся руководством отряда и начальниками органов внутренних дел. Приказом УМВД России по Тюменской области  имя Крокса А.С. занесено в книгу почета УМВД России по Тюменской области. Анатолий Крокс воспитал двух дочерей, сейчас подрастают внуки.

Много хороших и добрых слов прозвучало в адрес новоиспеченных пенсионеров, ставших достойным примером для молодых сотрудников, вручены ценные подарки, благодарственные письма и цветы.

В ответ ветераны поблагодарили своих сослуживцев за прошедшие годы совместной службы и отметили, что остается много приятных воспоминаний. Также пожелали боевым товарищам бодрости духа, крепкого здоровья и всегда возвращаться живыми домой из служебных командировок.

Личный состав Росгвардии в завершении мероприятия прошел торжественным маршем с воинским приветствием ветеранам ОМОН.

PARK72.RU