Автоинспекторы спасли жизнь, оказав первую помощь и оперативно доставив человека больницу

Житель Тюмени поблагодарил инспекторов полка ДПС ГИБДД за спасение его жизни, приехав на пост ДПС, где они несли службу после выписки из больницы.

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Тюменской области, 1 августа Вячеслав Лютенко порезал руку, отчего началось сильное кровотечение. Перетянув руку жгутом и подручными материалами, жена пострадавшего повезла его в больницу, но по дороге кровотечение усилилось, давление упало, и мужчина начал терять сознание. На рощинской кольцевой развязке девушка обратилась за помощью к наряду ДПС.

Автоинспекторы сразу поняли, что действовать нужно очень оперативно. Они пересадили мужчину в патрульный автомобиль и, включив сигнальные маяки, повезли его в ближайшую больницу. По дороге перевязали руку еще раз ремнем, один инспектор держал руку пострадавшего на весу, чтобы избежать сильной кровопотери, второй управлял автомобилем.

Вячеслав Лютенко считает, что автоинспекторы и медики спасли ему жизнь, так как состояние было критическим. «Ребята просто могли бы вызвать скорую помощь, – рассказывает Вячеслав, – но они приняли верное решение, довезти меня до больницы. Спасибо сказать в этом случае мало».

Инспекторам ДПС Марату Кинжалинову и Юрию Бердниченко было очень приятно, что человек, которому они помогли, приехал их поблагодарить. Хотя сами они считают, что это их обязанность помогать людям и их работа.

PARK72.RU