Тюменские полицейские побывали в подростковом палаточном лагере

Накануне, 11 августа, инспекторы отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции №6 УМВД России по г. Тюмени совместно с региональной общественной организацией “Ассоциация детских и молодёжных общественных организаций Тюменской области” и волонтерами центра “Дзерджинец” посетили социальный реабилитационный центр, на базе которого расположился подростковый палаточный лагерь.

Полицейские провели профилактическую работу с детьми, состоящими на учете. Юным тюменцам в неформальной обстановке, сидя у костра, напомнили о правах и обязанностях несовершеннолетних. Ребята увлеченно слушали стражей порядка, активно задавали вопросы и отвечали – на поставленные. В завершении встречи все участники провели дружеское состязание по волейболу, зарядившись хорошим настроением на весь день.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени, визит в палаточный лагерь состоялся в рамках проекта “Наставник”, в рамках которого полицейские помогают детям сделать шаг в лучшее будущее, осознанно выбрав социально одобряемую модель поведения с учетом новых знаний о формах ответственности за те или иные поступки.

PARK72.RU