Сегодня празднует свой юбилей командир Тюменского СОБРа

Сегодня сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области чествовали  юбиляра – полковника полиции Владимира Саморокова, командира специального отряда быстрого реагирования управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тюменской области.

Евгений Симаков и Владимир Самороков

Владимир Самороков посвятил свою жизнь служению Отечеству, более 20 лет является сотрудником СОБР, из них 16 лет командует отрядом. Десятки раз бывал в командировках на территории локальных конфликтов, с честью и достоинством прошел путь от рядового до полковника. Награжден медалью «За отвагу», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II и I степени, имеет 5 ведомственных медалей, наградное оружие «Пистолет Макарова» и является почётным сотрудником МВД России, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии.

Полковник Самороков

Закончив Тюменскую школу № 11, Владимир Самороков поступил в Тюменский государственный университет, но втайне от родителей выбрав службу в армии, призвался в пограничные войска Советского Союза. Вернувшись в звании сержанта Владимир, следуя своей мечте, стал милиционером, не оставляя учебу в университете, который успешно закончил в 1992 году. А в 1993 году уже назначен начальником отделения СОБР. Зарекомендовав себя как хороший организатор, профессионал своего дела в 2001 году был назначен на должность командира СОБР. И все эти годы неизменно является грамотным руководителем и наставником личного состава отряда. Продолжая совершенствовать свои знания и профессионализм, получил второе высшее образование по специальности юриспруденция. Для родных и близких Владимир Витальевич – опора, любящий муж, заботливый отец, надежный друг. В свободное от службы время увлекается рыбалкой и охотой.

Много добрых и искренних слов прозвучало сегодня в адрес юбиляра. Начальник Управления Росгвардии по Тюменской области полковник полиции Евгений Симаков вручил памятный адрес и поощрение в виде денежной премии от Командующего  Уральским округом Федеральной службы войск национальной гвардии РФ генерал-лейтенанта Игоря  Голлоева, а также памятный адрес от руководства и личного состава Управления Росгвардии по Тюменской области, подчеркнув:   «Мы гордимся, что с нами в одном строю служит офицер, который, не смотря на тяготы и порой опасные для жизни ситуации, всегда хранит выдержку, самообладание, профессионализм и в любую минуту подставит плечо боевому товарищу. Сегодня от всей души желаем Вам бодрости духа, успехов в службе, семейного благополучия, самое главное крепкого здоровья Вам и Вашим близким!». Руководители и личный состав структурных подразделений также поздравили коллегу и вручили подарки.

Поздравляем с 50-летним юбилеем командира СОБРа полковника полиции Владимира Саморокова!

PARK72.RU

 

4 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: