Игроманам повезло: в Тюмени федеральный закон не работает!

IMG_9950_новый размер

В Тюмени никак не могут найти управу на любителей легких денег. Вроде и законом федеральным запрещен в регионе игорный бизнес, и проверки-рейды регулярно устраивают, а игровые автоматы появляются то там, то тут. Государственная лотерея «Победа», которая охватила своими щупальцами весь город, не в счет – эти ребята придумали, как «вписаться в дырявое законодательство»…

На днях в Тюмени Управлением по экономической безопасности и противодействию коррупции была проведена очередная конфискация игрового оборудования, установленного в одном из местных магазинов. Как сообщает пресс-служба городского УМВД, в заведении, расположенном в подвале жилого дома по ул. Володарского, соблюдалась строжайшая секретность. Незаконная игорная деятельность шла в подвальном помещении за железной дверью. Велось видеонаблюдение для допуска в помещение узкого круга лиц с учетом соответствующей конспирации и выставления так называемых маячков на улице. Сотрудники полиции провели операцию по фиксации и пресечению данной незаконной деятельности. В результате действий изъят один покерный стол, 309 единиц игорного оборудования, а также 20 тыс. рублей, полученных в результате незаконной деятельности.

Также 19 августа была пресечена деятельность игрового заведения на улице Сакко, 43. Изъят 21 игровой автомат, а также 90 тыс. рублей. 20 августа сотрудники тюменской полиции совместно с представителями «Молодой Гвардии» провели проверку 25 точек магазинов расположенных, на территории Тюмени, на предмет осуществления возможной незаконной игорной деятельности. В ходе проверки сотрудниками полиции было изъято семь игровых лотерейных терминалов. Все оборудование изъято и направлено для экспертизы, которая установит – игровое это оборудование или лоторейное…

Что тут скажешь… Бардак. На федеральном уровне. Никакие гослотореи с применением технических средств не должны проводиться… А то сейчас в какой более-менее крупный магазин не зайди – особенно в спальных районах – стоят «игровые автоматы», на которых написано – «государственная лотерея». В Заречном, например, где я живу, они как минимум в трех магазинчиках есть. Много раз видел, как люди туда деньги запихивают, и ни разу – чтобы кто-то из них выигрывал.

Никита СМИРНОВ

IMG_9975_новый размер IMG_9962_новый размер