В Тюмени прошла акция в защиту трезвости

В минувшую субботу, 18 ноября, в Тюмени состоялась очередная акция в защиту естественной трезвости человека. Более десятка граждан, взявшись за руки и выстроившись в живую цепочку, скандировали у Технопарка лозунги, призывающие к трезвому образу жизни: “Трезвость соединяет нас! Трезвость соединяет всех! Там где трезвость, там успех!”

 

Кроме того, они принесли с собой таблички с девизами и какое-то время стояли с ними, привлекая внимание прохожих.

«Живу трезво, делаю добро!», «Каждый человек рождается трезвым!», «Трезвая семья – счастливые дети», «Трезвый дом! Трезвый двор! Трезвый мир! Это будет!», «Защита трезвости – защита прав человека», «Только трезвая Россия станет великой», «Пусть всегда будет трезвость» – гласили таблички.

Как пояснили организаторы акции – активисты движения «Трезвая молодежь России», эта инициатива была эхом международной акции, которая впервые прошла в индийском штате Бихар, где люди, призывая к трезвости, выстроились в живую цепочку длиной 11 тысяч километров. Сейчас новые волны таких акций проходят по всему миру. Тюмень не стала исключением.

Стоит отметить, что именно злоупотребление алкоголем нередко приводит к асоциальном образу жизни, к разрушению семей, к проблемам со здоровьем, а также к росту преступности и ДТП.

PARK72.RU