Тюменские предприниматели пожаловались на полицию и налоговую службу – назначены проверки

В Тюменской области накануне, 5 декабря, состоялся девятый Всероссийский день приема предпринимателей. В органы прокуратуры, в том числе лично к прокурору Тюменской области, пришли 7 предпринимателей: трое – из г. Тюмени и четверо – из г. Заводоуковска.

Фото prokuror-eao.ru

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, представители бизнес-сообщества г. Тюмени обратились с жалобами на действия правоохранительных и налоговых органов. По двум обращениям будет организовано проведение прокурорских проверок. Одному предпринимателю были разъяснены положения закона.

От 4 предпринимателей из г. Заводоуковска в прокуратуре приняли коллективное обращение по вопросу неоплаты контрагентом услуг по договору подряда. По данному факту также будет проведена проверка.

Напомним, Всероссийский день приема предпринимателей в органах прокуратуры проводится с апреля 2017 года в первый вторник каждого месяца на основании распоряжения Генерального прокурора Российской Федерации от 3 марта 2017 года №139/7р в целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам, реализации их прав на личное обращение в органы прокуратуры.

PARK72.RU