В ближайшие три дня тюменцы могут проверить здоровье в крупнейших ТРЦ

Департамент здравоохранения администрации города напоминает, что жители Тюмени имеют возможность в течение рабочей недели и в выходные дни узнать о состоянии своего здоровье. И для этого совсем не обязательно идти в поликлинику.

Сегодня 7 декабря состоится выездная акция «Узнай уровень артериального давления», которую проводят специалисты ММАУ «Городская поликлиника № 12». В торговом центре «Весна» с 11 до 15 часов все желающие смогут проверить артериальное давление, узнать массу тела, измерить объем талии и рассчитать индекс массы тела. Специалисты поликлиники проконсультируют, раздадут информационные буклеты и при необходимости вручат направления в центр здоровья.

Фото: celitel05.ru

8 декабря пройдет акция «Здоровое сердце». Она состоится в торгово-развлекательном центре «Сити Молл» с 12 до 16 часов. Специалисты ММАУ «Городская поликлиника № 8» измерят артериальное давление, объем талии, вес, рассчитают индекс массы тела. По итогам обследования все обратившиеся получат консультацию, буклеты с полезной информацией и будут приглашены в центр здоровья.

Подобные мероприятия, посвященные здоровью сердечно-сосудистой системы, состоятся и 9 декабря. Специалисты ММАУ «Городская поликлиника № 5» будут консультировать горожан в торговом центре Rich Family c 10 до 16 часов. А медработники ММАУ «Городская поликлиника № 17» будут ждать посетителей в торговом центре «Леруа Мерлен» с 10 до 16 часов.

9 декабря можно будет принять участие в акции «Мы против СПИДа», которая пройдет в городской поликлинике № 1 (ул. Газовиков, 6). Помимо консультирования, получения информационных буклетов можно будет пройти тестирование и узнать ВИЧ-статус.

PARK72.RU