Тюменские хаски провезли призыв к дорожной безопасности по местам зимнего отдыха горожан

Тюменские хаски провезли призыв к дорожной безопасности по местам зимнего отдыха горожан на пруду «Лесной», его поддержали несколько сот жителей Тюмени.

Автоинспекторы в дни новогодних каникул организовали для тюменцев и гостей города выездные экспресс-уроки по дорожной безопасности в местах массового отдыха, рассказав отдыхающим о правилах дорожной безопасности, соблюдение которых поможет избежать дорожных трагедий в праздничные дни.

Погонщики собак и катающиеся на собачьих упряжках люди призвали автомобилистов не превышать скорость и не совершать необдуманные маневры обгона и выезда на встречную полосу, которые могут спровоцировать ДТП и быть опасными для жизни.

Любителям катания на коньках автоинспекторы напомнили о пользе световозвращающих элементов, ознакомили с принципами их действия в темное время суток и для закрепления знаний, полученных во время ознакомительных бесед оснастили их одежду световозвращающими значками.

Отдыхающие горожане оценили полезную полученную информацию, призвали участников дорожного движения к безопасности на дорогах ради сохранения жизней и сделали с сотрудниками ГИБДД памятные фото, которые выложили на страницах своих социальных сетей.

PARK72.RU