Год добровольца: волонтеры-медики посетили детский дом в Исетском районе

Студенты Тюменского государственного медицинского университета побывали в поселке Кировский и пообщались с ребятами из детского дома «Сияние Севера». В поездку они взяли с собой хорошее настроение, гитару и подготовили массу интересных конкурсов. Многие ребята, проживающие в этом детском учреждении, имеют серьезные проблемы со здоровьем. Это – дом для ямальских ребят, нуждающихся в длительном лечении. Но, кроме лекарств и медицинских манипуляций, им особо необходимо общение и дружеская поддержка.

Воспитанников детского дома «Сияние Севера» ждала интересная программа: песни под гитару, шуточные кричалки, танцы, веселые игры и активные состязания. Участники решали ребусы, отгадывали загадки, соревновались с мячом, приняли участие в импровизированном морском погружении к Нептуну и создали общими силами картину на память об активно проведенном дне. По итогам программы героев ждал вкусный «клад».

О том, что положительные эмоции – прекрасная терапия, студенты-медики знают не понаслышке, поэтому уже не в первый раз навещают своих маленьких подопечных, а те, в свою очередь, иногда приезжают в гости к студентам.

Сладкие подарки для детей подготовил фармацевтический факультет университета, а представительство Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюменской области предоставило волонтерам-медикам транспорт.

После проведения акции, представители вуза поблагодарили студентов за отзывчивость и неравнодушие к проблемам детей, оставшихся без попечения родителей.

 

PARK72.RU,

фото ТюмГМУ