Тюменский госпиталь для ветеранов войн награжден за доступность первичной медпомощи

Коллектив Тюменского госпиталя для ветеранов войн вернулся из Москвы с наградой V Всероссийского съезда геронтологов и гериатров с международным участием. Госпиталь был отмечен дипломом и кубком победителя в номинации «Доступность первичной специализированной медико-санитарной помощи».

Альберт Юсупов заявил, что коллектив госпиталя гордится признанием коллег. Фото из архива госпиталя

Съезд геронтологов — ежегодное мероприятие научного медицинского сообщества в области изучения старения и гериатрической медицины. В этом году в его работе приняли участие 854 делегата из 53 регионов России, а также представители ближнего и дальнего зарубежья из Великобритании, Франции, Бельгии, Израиля, Италии и Сербии. Делегаты съезда – ведущие международные и российские эксперты в области геронтологии и гериатрии, главные специалисты-гериатры регионов России, представители служб социальной защиты населения, некоммерческих организаций, благотворительных фондов и социального бизнеса.

«Особенно для нас важно, что оценивало нас не только профессиональное сообщество, – отметил главный врач ГБУЗ ТО «Госпиталь для ветеранов войн» Альберт ЮСУПОВ. – В жюри конкурса были представлены врачи, общественные деятели и представители социальных служб. Наша работа была в центре пристального внимания — и тем важнее для нас это признание, эта награда».

На съезде были вручены заслуженные награды лучшим госпиталям для ветеранов войн России — победителям Всероссийского конкурса, приуроченного к 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

PARK72.RU