Тюменец избавился от рака 3 стадии без операции

Несколько месяцев назад специалисты «Медицинского города» диагностировали мужчине рак основания языка с переходом на левые отделы ротоглотки. Опухолевый процесс достигал 3 стадии, с метастазированием в лимфатические узлы шеи. Хирургическим путём помочь пациенту было невозможно. Тогда врачи «Медицинского города» предложили ему пройти комбинированное лечение. Альтернативная методика позволила добиться серьезного прогресса в лечении: на сегодняшний день опухолевый процесс у мужчины доступными методами диагностики не определяется, у него отличное самочувствие.

“Ежедневно врачи «Медицинского города» помогают людям с онкологическими заболеваниями и доказывают всем, что рак – это не приговор, даже на одной из последних стадий. Чаще всего, для полного устранения опухоли докторам требуется проводить хирургическое вмешательство, но, когда это невозможно, специалисты находят альтернативные методы лечения, – сообщили в пресс-службе ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город». – В данном случае мужчина получил лечение в виде лучевой терапии в сочетании с селективной внутриартериальной регионарной химиотерапией. Данный метод заключается в том, что химиотерапевтический препарат вводят пациенту по системе катетеров непосредственно в артериальные сосуды, которые питают данную анатомическую область вместе с новообразованием. Таким образом, химиопрепараты в максимально высокой концентрации действуют непосредственно на опухолевый процесс не только как самостоятельный вид лечения, но и усиливают эффект лучевой терапии. Благодаря комплексному лечению специалистам удалось не просто остановить рост опухоли, а полностью избавиться от неё. Более того, метастаз в лимфатическом узле на шее ушел полностью”.

По словам медиков, после пройденного стационарного лечения мужчина был выписан на амбулаторное наблюдение. Также ему было назначено периодическое прохождение контрольного обследования в «Медицинском городе».

«С момента завершения высокотехнологичного химиолучевого лечения прошло полгода. На сегодняшний день у пациента отмечается хорошее самочувствие, жалоб нет. По данным УЗИ, КТ и результатам цитоморфологии, опухолевый процесс не определяется. Это свидетельствует о высокой эффективности разработанной врачами ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город» технологии – внутриартериальной регионарной химиотерапии в сочетании с лучевой терапией», – прокомментировал Лаврентий Алексеевич Дьяков – заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения.

Также специалист подчеркнул, что пациент ведёт полноценный образ жизни и придерживается всех рекомендаций врачей.

PARK72.RU