В Тюмени детский стационар оснастили новым цифровым рентгеном

В Тюмени детский стационар ОКБ №2 оснастили цифровым рентгенодиагностическим комплексом с телевизионной системой на три рабочих места. Современное медицинское оборудование отечественного производства позволяет быстро и безопасно проводить широкий спектр исследований. Но главное преимущество нового оборудования – высокое качество изображения при минимальной лучевой нагрузке на пациента.

«Лечащий врач получает цифровые изображения в режиме онлайн, поэтому скорость проведения исследований в сравнении с обычным аппаратом увеличилась. Это особенно важно, когда требуется срочная постановка диагноза», – рассказала о преимуществах современной медицинской техники врач-рентгенолог ГБУЗ ТО «ОКБ №2» Ольга Галеева.

Как уточнили в департаменте здравоохранения региона, детский стационар ОКБ №2 – единственное в Тюмени и области многопрофильное лечебное учреждение по оказанию детям плановой и экстренной специализированной помощи хирургического профиля. Ежегодно он принимает около 12 тысяч пациентов с различной патологией в возрасте от 0 до 18 лет, в том числе из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Здесь сосредоточена практически вся детская хирургия и интенсивная терапия для детей юга Тюменской области. Проводится весь комплекс диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий с целью улучшения качества жизни и предупреждения ранней инвалидизации детей. Используются современные, наиболее эффективные схемы медикаментозной терапии, физиолечение, лечебная физкультура.

PARK72.RU