Тюменские поисковики отправятся в международную экспедицию

Штаб Тюменского областного поискового центра с 10 по 24 августа 2018 года примет участие в международной военно-исторической экспедиции «Волховский фронт. Чудово», которая пройдёт на территории Чудовского района Новгородской области.

Новгородская земля – место ожесточённых боёв Великой Отечественной войны, и ежегодно здесь ведутся масштабные поисковые работы.

В составе тюменского отряда поисковые работы будут вести 25 участников из Тюмени, а также 10 человек из Ямало-Ненецкого автономного округа. Всего в экспедиции примут участие около 600 поисковиков из 30 регионов России, а также поисковые отряды Киргизии, Белоруссии, Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Эстонии, и военнослужащие 90-го отдельного специального поискового батальона Министерства обороны Российской Федерации. Отметим, что в составе батальона в полевых работах и обеспечении лагеря примут участие три поисковика из тюменского отряда.

Как сообщили в Тюменском областном поисковом центре, работы пройдут на местах боев Любанской наступательной операции. Церемония захоронения останков воинов, найденных в ходе поисковых работ, состоится 23 августа.

PARK72.RU