Семья Любенко из Тюмени стала “Золотой семьей России”

Семья Любенко из Тюмени вошла в число победителей Всероссийского конкурса “Семья года” в номинации «Золотая семья России». Юрий Александрович и Валентина Николаевна прожили вместе 50 лет. Пара считает, что самым запоминающимся моментом в каждой семье является рождение ребенка. Они вырастили двух замечательных дочерей, Светлану и Ирину, воспитывают внуков и правнуков. Их дочери получили высшее образование. Ирина была удостоена благодарностей и грамот губернатора Тюменской области, которыми она очень гордится. У старшей дочери, Светланы, двое детей и двое внуков. А младшая Ирина воспитывает сына-девятиклассника.

Всего на конкурс было подано 329 заявок из 85 субъектов России. Конкурсанты участвовали в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России» и «Семья — хранитель традиции». Все семьи прошли региональные и муниципальные этапы конкурса. Торжественная церемония награждения состоится 21-23 ноября в Москве. А также будет выпущена книга «Семья года. Россия 2018», в которую войдут истории всех семей-победителей. Тюменские семьи побеждают в этом конкурсе с момента его основания — уже три года подряд. В 2016 году семя Жанбуршиновых из Казанского района, победивших в номинации «Семья – хранитель традиций» и в 2017 году – семья Мочаловых, которые были отмечены в номинации «Сельская семья».

Юрий Александрович служил в Вооруженных силах СССР. Семья часто переезжала — жили они в Брянской и Костромской областях, Дагестане, Грузии, Белоруссии и даже в Африке. За 30 лет службы они переезжали из гарнизонов больше 15 раз. А когда вышли на пенсию — переехали в Тюмень. Пара и теперь живет душа в душу. Вместе юбиляры ездят на рыбалку — это их летнее хобби. А зимой катаются на лыжах.

«И всегда – рядом, вместе. Год за годом, день за днем — весело вдвоем живем! Недавно отпраздновали золотую свадьбу – вот и начинается новый виток жизни!» – рассказывают супруги.

Торжественная церемония награждения пройдет в ноябре в Москве, а в Тюмени семью поздравят 21 августа в региональном центре «Семья». Об этом PARK72.RU сообщили в департаменте социального развития Тюменской области.

PARK72.RU