Тюмень отмечает День флага: праздник начался с фотошуток на тему триколора

Атмосферу праздника создают преобразившиеся арт-объекты, фотографиями которых тюменцы делятся в соцсети. На них изображены полюбившиеся тюменцам и гостям города достопримечательности. Кто-то перекрасил одного из котят в Сквере кошек в цвета триколора, преобразил одну из граней Кубика рубика у Технопарка и украсил красно-сине-белой полосой сердце в инсталляции «Я люблю Тюмень». На поверку оказалось, что на самом деле арт-объекты не пострадали. Шутники, которые делятся картинками, перекрасили  реальные фотографии в фотошопе, чтобы поднять настроение тюменцам.


Отредактированные фотографии “преображенных” арт-объектов очевидцы разместили в соцсетях.

В пресс-службе городской администрации подтвердили, что подобные преображения не планировались. Все объекты были оперативно проверены – они находятся в своем привычном состоянии.

Вот так выглядит, к примеру, в настоящее время котенок, “перекрашенный” на фотографии в цвета триколора, на самом деле:

Стоит отметить, что в рамках празднования Дня государственного флага в Тюмени пройдет целый спектр патриотических мероприятий. В рамках одного из них флаг России водрузят на мост Влюбленных.

Напомним, День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России. Отмечается с 1994 года. Учрежден указом президента, отмечается 22 августа и не является выходным днём. Он посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — России — «национальному триколору».

PARK72.RU
фото из группы ВК “ЧС Тюмень”