Граждан приглашают обсудить изменения Устава города Тюмени на публичных слушаниях

В числе изменений, например, предложение сократить срок уведомления о проведении публичных слушаний вдвое: с десяти до пяти дней.

Жителей города Тюмени приглашают на публичные слушания по проекту решения Тюменской городской думы «О внесении изменений в Устав города Тюмени».

Мероприятие состоится 11 марта с 18 до 20 часов в помещении Малого зала администрации города Тюмени по адресу: город Тюмень, улица Первомайская, 20.

Перечень предлагаемых изменений довольно объёмный и касается нескольких разделов Устава. Тюменцам предлагают обсудить изменения порядка решения вопросов местного значения, присвоения звания почётного гражданина города Тюмени, проведения местных референдумов, депутатской ответственности и отчётности, полномочий городской администрации и т.д.

Учёт предложений по проекту решения, а также участие жителей города Тюмени в его обсуждении осуществляется согласно разделу 4 Порядка организации и проведения публичных слушаний в городе Тюмени, утвержденного решением Тюменской городской Думы от 31.05.2018 № 723.

Ознакомиться с текстом проекта можно в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте «Официальные документы города Тюмени» в приложении к распоряжению главы города Тюмени от 25.02.2019 № 4-рг, а также на информационной стойке по адресу: город Тюмень, улица Первомайская, 20, 2 этаж.

PARK72.RU