Благотворительный фонд “Давай дружить” организовал мероприятие для детей с диагнозом ДЦП

10 июня в Тюменском Технопарке состоялось традиционное благотворительное мероприятие: для 150 детей из Тюменской области с диагнозом ДЦП, посвященное дню защиты детей. Цель мероприятия – дать возможность почувствовать себя счастливее каждому ребенку и исполнить их желание – быть здоровыми.

Благотворительный фонд помощи детям “Давай дружить!” основан Ольгой Езикеевой – он помогает бороться детям с ДЦП уже 8 лет. Под руководством генерального директора фонда Татьяны Тихомировой фонд на постоянной основе помогает с покупкой оборудования для детей, организует благотворительные ярмарки в городе Тюмени, где все вырученные средства идут на реализацию программ помощи больным детям. За все время существования фонд оказал помощь более чем 170 детям с ДЦП и их родителям. Помимо ярмарок волонтеры организуют обучающие семинары, а также проводят мастер-классы для родителей и детей. За предыдущий год были реализованы программы:

  • Коврик дружбы”;
  • Ярмарки в ТЦ “Гудвин” и ТЦ “Галерея Вояж”;
  • Платки “Тюмень” и “Конек-горбунок”.

В Тюменской области насчитывается более 100 фондов помощи, большое количество региональных благотворительных программ и мероприятий. На 2018 год в области насчитывалось 15 067 детей – инвалидов до 18-ти лет, в том числе с заболеваниями нервной системы – 1 277 человек и ДЦП – 1 049 человек.

«Принцип, который мы выбрали изначально – волонтерское и добровольное движение. Благотворительность, как привыкли многие думать – это большие затраты финансовых средств – нет, в первую очередь это помощь делом, в частности для таких «особенных» детей» – выделяет Ольга Езикеева – советник Губернатора Тюменской области по инвестиционной деятельности, основатель благотворительного фонда “Давай дружить!”.

Традиционно, два раза в год – в честь Дня защиты детей и на Новый год благотворительный фонд организует праздники для детей. В этом году первый праздник прошел 10 июня – для детей с диагнозом ДЦП провели детские мастер-классы по изготовлению фоторамок, валяния из шерсти, мехенди, аквагрим, изготовление съедобных пряников, а также букеты из сладостей и многое другое. Далее, всех приглашенных гостей ждал мини-фуршет и праздничная программа с вручением подарков детям.

Для помощи детям с диагнозом ДЦП, реквизиты благотворительного фонда “Давай дружить!” указаны на их сайте.

PARK72.RU