Губернатор поздравил юного героя, спасшего в пожаре младших детей

Александр Моор поздравил юного жителя Тюменской области Костю Любина из села Гладилово Голышмановского городского округа. Мальчик героически спас из горящего дома сестру и брата. Губернатор поделился этой историей на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Глава региона восхитился достойным поступком первоклассника Кости, который совершил настоящий подвиг и спас жизнь близким людям.

«В эти дни празднования юбилея нашего региона я испытываю особенную гордость за то, насколько талантливыми, смелыми и профессиональными людьми богат наш край. А самое приятное, что большие поступки совершают не только взрослые, но и маленькие жители области. Один из таких – первоклассник Костя Любин из села Гладилово Голышмановского городского округа. В этом году в его доме произошёл пожар. Но, как рассказал сам Костя, он не растерялся, а сделал, как учили мама и папа – схватил в охапку своих младших братика и сестрёнку и выбежал из дома, чтобы позвать взрослых на помощь», – написал губернатор.

Александр Моор также разместил фотографии, где Костя Любин запечатлен с губернатором и подарками.

В завершении глава региона поздравил маленького героя и его семью с Днем области: «Желаю Косте и его семье здоровья, добра и любви!».

PARK72.RU,

фото со страницы Александра Моора («ВКонтакте»)

 

Развитие событий

16.08.2019 Этот материал
1 неделя спустя Первоклассник из Голышманово стал героем недели в проекте «Гордость России»