В Тюмени служба уполномоченного помогла предпринимателю выиграть суд против Пенсионного фонда РФ

Один из предпринимателей региона обратился за помощью в службу уполномоченного по правам предпринимателей в Тюменской области. В досудебном порядке Пенсионный фонд отказывался произвести перерасчет в связи с излишне начисленными платежами. Уполномоченный обратился в арбитражный суд Тюменской области с исковым заявлением в защиту интересов представителя бизнеса.

Фото socialinform.ru

“Основанием для обращения в суд послужил отказ Пенсионного фонда в возврате излишне начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Расчет страховых взносов за 2015 год был сделан не с «чистой» прибыли предприятия, работающего на упрощенной системе налогообложения, а с общей суммы дохода, превышающего 300 000 рублей, без учета понесенных расходов. Обратившись в Пенсионный фонд за перерасчетом, он получил отказ. Руководствуясь официальной позицией, сформированной Конституционным судом, юристы Службы смогли доказать в суде первой инстанции нарушение прав и законных интересов предпринимателя”, – сообщили в пресс-службе тюменского бизнесомбудсмена.

Как уточнили в пресс-службе, речь шла о незаконном начислении по сборам 150 тысяч рублей.

Напомним, представители бизнеса Тюменской области могут обратиться в Службу по защите прав предпринимателей для отстаивания своих интересов.

PARK72.RU