Тюменское качество? В “Першинском” твороге обнаружили пучок синтетики

Тюменцы охотно поддерживают местных товаропроизводителей рублем, доверяя логотипам “Покупай тюменское” и “Тюменская марка”. Но производственники не всегда оправдывают ожидания… В упаковках тюменских продуктов время от времени потребители находят посторонние и не слишком аппетитные элементы. На этой неделе тюменка, купившая сделанный в Тюмени творог, обнаружила в нем пучок синтетики.

Фотографию находки она опубликовала в группе “ЧС Тюмень” соцсети ВКонтакте .

И разместила под снимком следующее пояснение:

“Купила творог, вот что было внутри, хорошо что увидела! Так дети могли бы проглотить. Куда унести? В Роспотребнадзор? На экспертизу? Посоветуйте. Анонимно пожалуйста”.

Пучок синтетики она обнаружила в упаковке 9%-ного творога марки “Першинский”, сделанном тюменским заводом “Тюменьмолоко”.

Представители завода пока не прокомментировали инцидент.

Напомним, три года назад в “Першинском” уже обнаруживали посторонний элемент – тогда это была металлическая шайба, открутившаяся на производственной линии во время выпуска партии товара.

Стоит отметить, что жалобы на посторонние включения в продукции тюменских производителей, – редкость. Ранее горожане обнаруживали кусок картона в колбасе производства “Боровской птицефабрики”, перья, пластмассу, фрагмент проволоки, мятую бумагу – в продукции птицефабрики “Тюменский бройлер”.

PARK72.RU