Новый детский сад в «Плеханово» вместит 350 малышей

Заключен контракт на строительство детского сада в микрорайоне «Плеханово». Подрядчиком выступает Завод ЖБИ-3.  Специалисты приступит к работам после окончания карантинных мероприятий. Детский сад будет общеразвивающего типа, с полнодневным пребыванием детей, дошкольное учреждение рассчитано  на 350 мест.

Здание будет сооружаться по аналогии с садами в микрорайонах «Ямальский-1» и «Войновка», а также построенному в 2019 году детскому саду в мкр «Тура».

В здании площадью более 5 тыс.кв.м. разместятся 14 групп: 1 группа детей ясельного (раннего) возраста (2-3 года); 3 универсальных группы смешанного возраста (2-4 года); 5 групп среднего возраста (4-5 лет); 3 старших группы (5-6 лет) и 2 подготовительных группы (6-7 лет), а также физкультурный и музыкальный залы, кабинет коррекции речи и рисования (изостудия).

Благоустройством территории детского сада предусмотрено размещение 4-х групповых площадок для детей с теневыми навесами, а также физкультурные площадки со спортивным оборудованием и покрытием из резиновой плитки.

Этот детский сад – не единственный объект дошкольного образования, который будет расположен в мкр. «Плеханово», заключение контракта на строительство еще одного детского сада ожидается в этом году.

Сейчас в Тюменской области в рамках реализации национального проекта «Демография» строится 3 детских сада, начало строительства еще 16 детских садов ожидается до конца 2020 года.

PARK72.RU