Акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет в онлайн-режиме

Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» сообщило, что патриотическое шествие, ставшее народным, в этом году пройдет в онлайн-форме. Ранее Владимир Путин заявил о переносе Парада Победы и акции «Бессмертный полк» 9 Мая в связи с пандемией коронавируса. После того как угроза коронавируса отступит, торжественные мероприятия, в том числе шествие «Бессмертного полка», обязательно состоятся.

Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России» осознает необходимость действовать в соответствии с эпидемиологической ситуацией в стране, но вместе с тем понимает всю важность празднования Дня Победы, особенно в год ее 75-летия. Поэтому активисты движения разработали проект «Бессмертный полк – онлайн».

«Проект даст возможность каждому разместить свои фото и портреты ветеранов, которых чтут в их семьях, – это позволит людям «пройти» вместе с лицами своих дедов и прадедов в виртуальном строю, онлайн-шествие будет транслироваться на самых разных ресурсах: – в интернет-пространстве, на телеканалах, на медиаэкранах России», – отметил сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Сергей Макаров.

Все присланные через онлайн-площадки фотографии пройдут обязательную премодерацию. Она будет осуществляться силами партнерской организации Бессмертного полка России «Волонтеры Победы», которая каждый год помогает организовывать шествие. Для уточнения всех нюансов работы площадок по загрузке фотографий в проект начинает работу горячая линия (8-800-20-1945-0). Здесь можно будет задавать вопросы по предоставлению материалов для виртуального шествия.

Партнерами проекта стали ПАО Сбербанк и Mail.ru Group, главным информационным партнером – издательский дом «Аргументы и факты». Все эти ресурсы и, конечно, сайт Бессмертного полка России  предоставляют возможности разместить фотографии для участия в онлайн-шествии. Соотечественникам за рубежом и иностранцам, чьи деды и прадеды также воевали против нацистов, удобно будет воспользоваться площадкой на сайте Международного бессмертного полка.

В социальных сетях Одноклассники и «ВКонтакте» появятся мини-приложения со специальной формой, с помощью которой пользователь сможет поделиться карточкой своего героя с фотографией и основной информацией о ветеране войны.

Трансляция шествия «Бессмертный полк – онлайн» 9 мая запланирована на медиаэкранах России, площадках онлайн-кинотеатров «Okko», Море.тв, телеканалах СТС, Победа, в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте и различных online-платформах, а также на портале Бессмертного полка России www.polkrf.ru.

PARK72.RU

Развитие событий

2 недели назад Пандемия коронавируса не остановит «Бессмертный полк»
29.04.2020 Этот материал
19 часов спустя Выйти на балконы с портретами «Бессмертного полка» и исполнить песню «Катюша» предлагают тюменцам в День Победы
4 недели спустя Трансляция «Бессмертного полка онлайн» подходит к завершению
1 месяц спустя Победный марш «Бессмертного полка онлайн» завершен