В Тюмени отремонтируют несколько поликлиник, не закрывая их полностью для посещения горожан

В текущем году запланированы капитальные ремонты в различных медицинских учреждениях юга региона. К примеру, в Тюмени в отделении городской поликлиники №3 на улице Полевая произойдет полная перепланировка помещений – по стандартам и принципам бережливого производства. Будут заменены коммуникации, электросети, и, конечно, полностью преобразится внутреннее убранство. При этом отделение полностью закрываться не будет, ремонт проводится в текущем режиме работы медорганизации.

По информации областного департамента здравоохранения, в эти дни производится долгожданная замена фасадов городской поликлиники №13 –  здание вскоре снова обретёт красивый вид.

Также в текущем году пройдут капитальные ремонты в двух корпусах поликлиники №6 – на улицах Пушкина и Рижской, будет отремонтирован один из корпусов Перинатального центра на Даудельной.

Важным событием станет и проведение работ по благоустройству территории ОКБ №1 на улице Котовского – к приведению в порядок приступят, как только это позволит эпидемиологическая обстановка.

Не менее значимые ремонтные работы пройдут и в районах юга области: в Винзилинской поликлинике, в здании Инфекционной больницы в Нижней Тавде.

Реконструкция ожидается в приемном отделении Областной больницы №4 в Ишиме.

Эпидемиологическая обстановка вносит свои корректировки в сроки проведения ремонтных работ, поэтому департамент здравоохранения Тюменской области просит жителей региона  отнестись с пониманием к этой ситуации.

PARK72.RU