Александр Моор поблагодарил социальных работников и волонтеров за их благородный труд

Губернатор Тюменской области в День социального работника заострил внимание на важнейшем труде представителей этой отрасли и многочисленных волонтеров, которые безвозмездно трудятся на благо ближнего. На соцработников и добровольцев, по словам Александра Моора, в период режима самоизоляции легла особая миссия.

Около 6 тысяч человек постоянно помогают нуждающимся – привозят лекарства, продукты, при необходимости прибирают дом и ухаживают за лежачими больными, в том числе в домах-интернатах, написал глава региона в своих аккаунтах в соцсетях. Он подчеркнул, что это призвание только для неравнодушных людей с большим сердцем и привел фрагмент разговора с социальным работником.

«Как просто и по-доброму рассказывает о своей работе специалист центра соцобслуживания населения Тюменского района Ирина Митина, которая больше 5 лет помогает одиноким бабушкам и дедушкам. Она говорит, что социальный работник – это человек, который все время в движении. «В первом доме прибралась, во втором бабушку свозила в больницу, в третьем настроение подняла», – рассказал Александр Моор.

Глава региона проиллюстрировал свой пост фотографиями будней сосцработников и волонтеров и выразил им благодарность за добросердечность и столь ценный ежедневный труд на благо других людей.

«Спасибо вам, уважаемые социальные работники и волонтеры и все, кто помогают людям вокруг, за доброе отношение к вашим подопечным, душевную щедрость и способность сопереживать, за вашу преданность сложному, но такому важному труду!», – подытожил губернатор.

Елена КУХАЛЬСКАЯ,

фото со личной страницы Александра Моора (ВКонтакте)

2 комментария

  • А чего, кроме поздравлений, не опубликовал наименования полтысячи НКО и прочих структур Тюменской области, которые получили право на поддержку государства?
    Ведь, вчера Президент – конкретно поручил министерствам и ведомствам федерального уровня, как и регионального с местным:
    “нужно и по тем мерам, по которым решения уже приняты, и по тем, которые готовятся, максимально и самым доступным образом информировать людей. Все должны знать, на что они имеют право, все люди, которых это касается. Иначе просто могут некоторые не воспользоваться тем, что государство предлагает в качестве помощи и поддержки. Сделайте как можно шире через средства массовой информации, через Интернет”(с)
    а также разобраться с бюрократией на местах:
    “По поводу вот этих бюрократических проблем: мы поработаем над этим. Надеюсь, что никаких трудностей в получении этих средств не будет”(с)
    так что утверждение губернатора, что исключительно “безвозмездно”, без указанного Путиным – широкого и публичного информирования об обязательном возмещение, затраченных сил и средств, наводит на размышления, ведь? Об упомянутых – бюрократических проблемах!
    И да, помня, как в день крушения самолета с Ансамблем Александрова, областной чиновник, ответственный за информационную политику региона, рекламировал в ФБ -хипстерскую забегаловку, игнорируя новостную ленту, как натуральное Хреативное Хламурьё, а так же учитывая -занятость губернатора, могу сделать вывод, что приведенные цитаты Путина -местная власть, прочитает впервые в тутА?

  • вместо пашкиинтеракции нашел ПЯТЬСОТ ДЕСЯТЬ получателей государственной поддержки по области…
    ознакамливайтесь https://yadi.sk/i/c6CqssekWFL9xQ

Добавить комментарий

Войти с помощью: