Более 32 млн. рублей получат обладатели президентских грантов из Тюменской области

В число победителей второго в этом году конкурса президентских грантов вошли 30 некоммерческих организаций региона. Среди тюменских НКО самый большой грант будет выделен Центру ранней помощи и социальной дневной занятости для детей и подростков с нарушениями ментального развития и аутизмом «Открой мне мир». Организация получит 6,9 млн рублей на реализацию деятельности центра и помощи нуждающимся в них людям.

Еще одним лидером на получение гранта является проект под названием «Развиваем альпинизм на территории Тюменской области». На реализацию проекта будет выделено 2,9 млн рублей, основной целью которого является приобщение к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой и спортом населения  региона средствами альпинизма.

В том числе поддержку из федерального бюджета получили такие проекты, как «Профессионалы становятся виртуозами», работающий с ветеранскими НКО Тюменской области, «Зимний бардовский фестиваль в  Тюмени (им. Николая Старченкова), создание документального фильма«*#звездочкарешетка: 5 лет спустя» о социальной реинтеграции женщин, освободившихся из мест лишения свободы и многие другие.

PARK72.RU,

фото из открытых источников