Для тюменских медиков накануне профессионального праздника устроили выездные концерты

На протяжении двух дней тюменские медработники принимают поздравления от артистов Тюменского концертно-театрального объединения. Музыкальные композиции в исполнении Сергея Дьяконова-Дьяченкова, Виктории Некрасовой и Александра Петрова прозвучали для коллективов станции скорой медицинской помощи, областных клинических больниц № 1 и № 2, инфекционной больницы, госпиталя для ветеранов войн, медико-санитарной части «Нефтяник», областной больницы № 19, радиологического центра. Всего за два дня творческая бригада побывала в двадцати медицинских учреждениях.

В будни работников больниц ворвался настоящий праздник. Медики смотрели на концерты под открытым небом не только с площадок перед импровизированной сценой, но и из окон, с балконов, аплодируя и подпевая артистам.

Артисты от имени тюменцев выразили благодарность врачам, медицинским сёстрам и всем тем, кто в трудные минуты оказывает медицинскую помощь и помогает людям вновь вернуть здоровье.

Заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Логинова подчеркнула, что подобные знаки внимания очень нужны людям.

«Мы благодарны за такую поддержку и внимание к медицинским работникам. Особенно она важна для тех медучреждений, которые круглосуточно находятся на передовой борьбы с коронавирусом. Медсестры и врачи очень устают, выгорают психологически, не видят своих близких, и такая позитивная и душевная разрядка им просто необходима», — сказала Наталья Логинова.

Также она пожелала медицинским работникам мудрости и терпения, успехов и побед во всех делах и начинаниях, а тюменцам — чуткости и душевной щедрости по отношению друг к другу.

Напомним, в России День медицинского работника отмечается 21 июня. Этот день — замечательный повод выразить благодарность тем, кто дарит людям радость жизни и веру в свои силы.

PARK72.RU,

фото пресс-службы областного департамента здравоохранения