Губернатор Тюменской области поздравил жителей региона с Днем семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля, Александр Моор назвал праздником нравственных, духовных и семейных ценностей.

Фото: culture.ru

Поздравляя жителей региона, он призвал ценить своих любимых и близких, не забывать говорить им добрые слова и дарить радость.

«Пусть светлые и радостные эмоции, которые вы испытываете в этот день, сопровождают вашу семейную жизнь долгие-долгие годы и, конечно, делают вас счастливыми», — пожелал Александр Моор.

В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

Инициатива об учреждении нового государственного праздника – Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии была единогласно одобрена в Совете Федерации 26 марта 2008 года.

Ежегодно в День семьи, любви и верности супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет и подающим пример крепости семейных устоев, вручается общественная награда – медаль «За любовь и верность».

Символом Дня семьи выбрана ромашка – полевой цветок, самый распространенный в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности.

Фото: b1.culture.ru

PARK72.RU