В медицинских учреждениях Тюменской области возобновляют диспансеризацию и профосмотры

В связи со снятием ограничений по COVID-19, Минздравом России рекомендовано возобновлять в регионах проведение диспансеризации и профилактических осмотров. На основании совместного приказа Департамента здравоохранения Тюменской области и Территориального фонда ОМС все профилактические мероприятия будут проводиться по записи.

Специалисты амбулаторного звена планируют график и осуществляют запись тех, кому положено в этом году пройти диспансеризацию или запланирован профосмотр. Процесс проведения профилактических мероприятий будет организован с учетом социальной дистанции и обязательного соблюдения масочного режима – как в стенах медицинских организаций, так и при проведении обследований в выездной форме.

Медучреждениям поручено организовать перенос сроков проведения профосмотров и диспансеризации в случае подъема заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями, в том числе новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Отметим, что в этом году диспансеризации подлежат 272197 жителей Тюменской области, а профосмотры по плану пройдут 84667 жителей региона.

PARK72.RU