В Ленинском округе Тюмени будут реализованы новые благотворительные и социальные проекты

Между управой Ленинского административного округа и благотворительным фондом развития «Добру Быть!» подписано соглашение о сотрудничестве. Документ скрепили подписями глава управы Александр Ильин и руководитель фонда Роман Воллерт. Символично, что соглашение подписано в юбилейный для округа год – 20 декабря 2020 года Ленинскому административному району исполняется 55 лет со дня основания.

Фото из группы “Тюмень-наш дом”

Договоренности направлены на развитие на территории Ленинского административного округа культуры благотворительности, содействие в осуществлении деятельности по безвозмездному выполнению работ по благоустройству, участие в социальной реабилитации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и многое другое.

Уже намечены конкретные мероприятия для совместной реализации. Одним из первых добрых дел станет запуск проекта «Движение вверх», который стартует уже в сентябре. Проект направлен на социализацию подростков через спорт, профориентацию и личностное развитие.

Взаимодействие между управой и фондом станет эффективным партнерством на благо округа, ведь в его основе заложена идея делиться добротой, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

PARK72.RU