С начала работы в родильном доме №2 появились на свет более 200 тысяч новорожденных

В этом году тюменский роддом празднует 65 – летие. Ежегодно здесь оказывают медицинскую помощь более  трём тысячам беременных и рожениц. Недавно врачи приняли пятые роды у многодетной мамы. 37-летняя Светлана после четырех сыновей родила долгожданную дочку. И всем её малышам появиться на свет помогли медики тюменского роддома №2.

Долгожданная для семьи девочка родилась неделю назад – здоровенькая малышка весом 4 килограмма 100 граммов. Сегодня счастливая многодетная мама вместе с ребёнком уже дома, в окружении родных и близких.

Как рассказала сама женщина, они с мужем планируют рождение ещё одного малыша, как дочурка подрастёт. И если беременности суждено будет случиться, то рожать тюменка снова будет в полюбившемся роддоме.

«Здесь по-домашнему  душевно, работают люди с добрым сердцем и чуткой душой. Врачи и медсестры работают слажено, ни на минуту не оставляли меня и ребёнка без внимания – отвечают на все вопросы, все объясняют, помогают, показывают. Акушерки даже гладили по рукам, поддерживали, что очень важно для позитивного настроя в такой непростой момент. Что во время родов, что после – чувствовала себя спокойно, в надёжных руках», – поделилась впечатлениями Светлана.

Тюменскому родильному дому №2 в этом году исполнилось 65 лет. За это время в нём появились на свет более 200 тысяч новорожденных – почти треть жителей Тюмени. Учреждение оснащено всем необходимым для оказания специализированной помощи роженицам и новорождённым. Только за последние годы в эксплуатацию было введено 186 единиц современного оборудования,в том числе и поставленное в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Роды здесь принимают в индивидуальных родильных залах, и одними из первых в городе предоставили новоиспечённым мамам возможность совместного пребывания с ребенком.Помимо этого, в родильном доме функционирует амбулаторное консультативно-диагностическое отделение, где беременные могут получить консультацию и пройти необходимое обследование. Такой комплексный подход к родовспоможению способствует рождению здоровых ребятишек в тюменских семьях.

PARK72.RU,

фото из архива ГАУЗ ТО «Родильный дом №2»