Подкова на счастье

00312c11d3c6

13 декабря 2013 года стартовала областная социальная акция для детей группы особого внимания «Подкова на счастье». Организаторами акции выступают департамент социального развития Тюменской области и Областной центр «Семья».

Целью акции является формирование духовно-нравственных ценностей у  несовершеннолетних группы особого внимания, налаживание детско-родительских отношений в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, развитие творческих способностей у детей.

В рамках акции комплексные центры социального обслуживания населения и социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних проведут работу по двум направлениям: изготовление новогодних сувениров детьми группы особого внимания и проведение конкурса на лучшую елочную игрушку.

В рамках работы по первому направлению запланировано проведение мастер-классов для несовершеннолетних, пребывающих в стационарных отделениях и группах дневного пребывания учреждений социального обслуживания населения Тюменской области, по изготовлению новогодних сувениров «Подкова на счастье» из различных материалов. В преддверии Нового года новогодние сувениры будут переданы детям, находящимся в интернатах, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей.

В рамках проведения конкурса лучшие елочные игрушки, изготовленные детьми группы особого внимания, будут размещены на елках или новогодних стендах, установленных в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних. Фотографии игрушек будут выложены на сайтах учреждений и в социальных сетях с указанием фамилии и имени автора, а также возраста участника. Все желающие смогут проголосовать за понравившуюся елочную игрушку. В конце января 2014 года будут подведены итоги голосования и определены победители в каждом из муниципальных образований Тюменской области.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 20-16-74.

PARK72.RU