Запись в новый детский сад вызвала ажиотаж

c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy80LzQvNDQwMTM1NjcwNTE5OS5qcGVnP19faWQ9MjcxMTM=

В этом году в Третьем Заречном микрорайоне города Тюмени откроется новый детский сад. Сотни тюменских семей ждут этого события. Не удивительно, что когда была объявлена запись в этот детский сад, многие из них поспешили в числе первых подать документы. Это и вызвало ажиотаж: в первый день записи – 3 февраля – люди буквально выстроились в очередь на территории детского сада №134, где был организован прием заявок. Мы уже размещали информацию , об этом – правда, без каких бы то ни было комментариев. Исправляемся.

Как пояснили в департаменте образования города Тюмени, новый детский сад по документам пока проходит как д/с №134 корпус 2. В первый день записи от родителей, желающих водить своих детей в новый детский сад, поступило около 300 заявок. Судя по всему, всем хотелось оказаться в числе первых в очереди на место, поэтому и образовалась очередь.

2014-02-03-17.55.18

По словам представителей департамента, прием заявок нацелен исключительно на то, чтобы определить спрос на услуги нового детского сада. Принимают их по понедельникам, средам, пятницам (с 17.00 до 19.00), а также по субботам. Кроме того, имея доступ в интернет, подать заявку – причем на посещение любого детского сада – можно не выходя из дома. С помощью системы «Электронный детский сад», которая действует с января 2014 года.

Для того чтобы воспользоваться электронным сервисом родителям (законным представителям) необходимо заполнить онлайн-бланк на портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тюменской области  с указанием даты рождения ребенка и номера свидетельства о рождении. При этом родители (законные представители) могут выбрать три приоритетных детских сада по городу Тюмени. Если есть желание посещать сад, о котором идет речь, при заполнении онлайн-бланка на портале необходимо отметить детский сад № 134 корпус 2. Затем необходимо будет подтвердить свое заявление в одном из выбранных детских садов, предоставив для обзора свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей (законных представителей).

Как нам сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области, детский сад в Третьем Заречном микрорайоне, как ожидается, будет сдан в эксплуатацию к лету. Он рассчитан на 260 воспитанников. Сейчас в помещении учреждения проводятся отделочные работы, производится монтаж оборудования. После сдачи объекта в эксплуатацию, он будет передан муниципалитету. Соответственно, назначат заведующего, наберут персонал и сформируют группы.

Начнутся ли занятия в новом детском саду летом этого года, сказать сложно. Но уже осенью 2014 года, как ожидается, он будет функционировать в привычном режиме. Появление этого учреждения, безусловно, позволит значительно улучшить ситуацию с обеспеченностью местами в дошкольных учреждениях в этом районе города.

Наталья ИВАНОВА 

11 комментариев

  • Фото аватара Sasha France:

    Никитос!..
    ты становишься знаменитостью :-) :-)

    утка пролетела, и ага…
    В Интернете появилась информация, что детский сад N134 в Заречном микрорайоне начинает запись в группы.

    Автор по имени Никита сетовал, что вот, люди вынуждены стоять часами в очереди, чтобы попасть в списки первыми. Томить не будем – информация ложная.

    – На самом деле 3 февраля садик приглашал родителей, чтобы узнать, будет ли спрос на это дошкольное учреждение, когда его откроют, – рассказывает Надежда Сизова, пресс-секретарь департамента образования Тюмени.

    Не факт, что больше шансов получить место у пришедших в первый день, чем у тех, кто пришел назавтра. И стоять в очереди совсем не обязательно. Можно было оставить свои контакты в общегородской электронной очереди.

    Кристина Мисакян

    вот так это написано на 1 стр. в Тюменском курьере…

    • Фото аватара призрак Марата:

      Ни хера се эхо.
      Правда глаза колет – вот и кипишат.

      А в каком месте информация-то ложная?
      Запись шла . Причем в сад 134 корпус 2.

      Очередь была. См фото) не постановочное.
      Они Сами подтвердили, что в первый день 300 человек пришли, моя жена работает у них.
      Возможно, почти все желающие и нарисовались в один день…

      Сегодня тоже шли – но очереди не было уже. Лично видел, живу неподалёку.

    • Фото аватара Евгений Лобанов:

      А что, Никита наш парковский, в обсуждениях сайтовских материалов участвует?
      Ник не оглашайте. Скажите только да или нет.

      • Фото аватара Sasha France:

        нет…
        было время – заходил…он очень сильно занят…востребован!..
        по осени мне письмо от урашников приходило – просили координаты Никитоса,
        приглашали на работу…я Никитке передала координаты – не знаю, сотрудничает ли…

        • Фото аватара Евгений Лобанов:

          ммм… очень сильно занят… некогда…
          вот Вам, Саша и цена “парку” и его авторам – 0 руб. 0 коп.

          • Фото аватара Щас не понял:

            Это о чём? Не заходить и не флудить в темах – это не повод снижать цену его мастерства. Вон и Григорий Запрудин, известный тюменский журналист, тоже не тусуется на сайте. Потому как мужики делом заняты – инфу для сайта добывают и нам с вами пишут. Я как читатель предлагаемым чтивом и новостями доволен. Нечего на Сашу бочку катить! Добрей к дамам нужно быть! Мы ж мужики! Да и авторы тт хороши! Вон газетки возьму почитать – читать нечего, по заголовкам взгляд пробежится, картинки посмотрю, и всё… Грустные и скучные СМИ в Тюмени. А на Парке – вся тюменская жизнь отражается. )) Так что руки прочь от Саши!

            • Фото аватара Евгений Лобанов:

              Чем же я снизил “цену его мастерства”?
              “…вся тюменская жизнь отражается” – это явный перебор. А ручки мои на “клаве”. Еще “мышкой” управляют. Что касается авторов, то они работают где-то и кем-то, а здесь только репосты их материалов. Кто-то тешит свое самолюбие (как я), что вот мол, опубликовали. Кто-то просто не против, что опубликовали, поскольку гонорар уже получен, а дополнительный пиар не помешает. Видимо, такова редакционная политика сайта. Ничего против не имею, но не думаю, что это продлится долгие лета.
              Хотя… кто его знает…

              • Фото аватара Katya:

                Уважаемый Евгений вы не знаете что значит репост, а что уникальный материал. Журналист птица вольная, сотрудничает со многими изданиями иначе не прожить. Почти все тексты поступающие к нам проверяются на уникальность автоматизированными средствами ПО. Если материал “репост” – всегда указывается источник. Евгений, между строк читаю обиду, претензию… Мы вам где-то насолили?

              • Фото аватара Sasha France:

                эка тебя Женя плющщит))

                “здесь только репосты их материалов” – гы…наши авторы пишут исключительно для ПАРКа – иначе не было бы той оперативности…Серёжа Русанов, к примеру, материал про Путина сразу с Тобольска слал…про горнолыжников – с Альп…

                “дополнительный пиар не помешает” – маститым авторам он ни к чему…тем более ты противоречишь себе – зачем им публиковаться на ПАРКе, который по твоим словам – ноль? ))

                и потом: Серёжу и Никиту я знаю не год, не два, и даже не пять лет…нас связывают настоящие дружеские отношения…за их порядочность, профессионализм и честность могу поручиться…

                • Фото аватара Евгений Лобанов:

                  Саше и Кате. Все рОвно, никаких обид, от меня – одни благодарности за публикацию моих текстов.
                  А мнение мое – оно мое и вполне может быть ошибочным.

                • Фото аватара Sasha France:

                  Жень,
                  всё нармуль!..хорошего дня!!!)))

Добавить комментарий

Войти с помощью: