Цветовая дифференциация мозгов как оружие «еврорасизма»

дздз

В одном из своих стихотворений Федор Тютчев говорит очень неприятные слова русским либералам, утверждая, что в глазах европейцев они были и останутся «холопами». Многие это высказывание Тютчева не воспринимали всерьез, относясь к нему как к художественной метафоре. Но после выхода в 2012 году книги англичанина Д. Хобсона о европоцентризме в международных отношениях, тютчевский тезис можно считать вполне обоснованным и научно доказанным.

Хобсон разбирает западные концепции международных отношений, начиная с эпохи Просвещения и кончая современностью, и приходит неутешительному выводу, что все они за редчайшим исключением носят расистский характер. Методологической базой расизма, как показывает Хобсон, является сформировавшаяся в Новое время прогрессистская концепция истории как движения от дикости через ступень варварства к цивилизации. При этом только цивилизованный, т.е. западный человек, признается полноценным человеком, а остальные мало чем отличаются от животного. Миссия Запада в том, чтобы цивилизовать дикие народы, превращая зверей в людей. «На Запад, – констатирует Хобсон, – возложена империалистическая цивилизаторская миссия по внедрению необходимых рациональных институтов в восточные общества, что, таким образом, пробудит их разум, и тем самым даст толчок их прогрессивному развитию в современности».

В глазах абсолютного большинства западных интеллектуалов история человечества имеет европоцентристский характер. Парадигма западного мышления основана на тезисе, что все общества будут развиваться по образцу «естественного западного пути», который был изобретен европейцами благодаря своей «исключительной одаренности».

Собственно, Хобсон ничего нового нам не открыл, многие из этих догм мы впитали еще со школьной скамьи. Хобсон лишь показал, что основой подобного рода мышления является чистый расизм. Применительно к фашизму это очевидно. Однако либерализм и коммунизм тоже не являются исключением. Различие между ними заключается лишь в том, что либеральный европоцентризм настаивает на том, что движение от дикости к цивилизации завершится построением всемирного гражданского общества во главе с мировым правительством, а для марксизма финалом истории, к которому следует стремиться, является коммунизм. Но для всех этих идеологий недочеловеческие стадии дикости и варварства подлежат обязательному преодолению. Соответственно, сегодня, когда единственно верной идеологией в мировом масштабе признан либерализм, в разряд недолюдей попадают все, кто еще не дорос до эталонов, воплощенных в западно-либеральном сообществе. Если где-нибудь в Непале сидит на завалинке какой-нибудь мужичок и в ночь перед новолунием в весеннем месяце пхалгун курит марихуану в честь бога Шивы, его ни в коем случае нельзя оставлять в покое. Его следует признать недоразвитым и неполноценным, «пробудить его разум» и заняться его развитием «по естественному западному пути». А если будет сопротивляться, то ради его же блага вполне уместно применить напалм или бомбы с обедненным ураном. Это не пожелание, это миссия и нравственный долг белого человека.

Белого, потому что цивилизация имеет цвет. У цивилизации цвет белый, у варварства желтый, у дикости черный. Однако это не тот цвет, который видит глаз, – это цвет, который видит ум. Если человек с черной или желтой кожей принадлежит цивилизации, он все равно белый. Как Обама или Кондолиза Райс. Если же человек живет в России или в Бразилии, он желтый, даже если окрашен в ослепительно белый цвет. Таджик – тоже желтый, хотя он чистокровный ариец.

Разумеется, никаких доказательств истинности «научного расизма» нет и быть не может. Это чистой воды догма, принятая за само собой разумеющуюся норму. Но если в фашизме она выражается открыто, то в либеральном сознании она правит, по словам Хобсона, в режиме «латентного европоцентризма», «скрытого дискурса». Публично либерал открещивается от фашизма, но по сути они неразличимы. В обнаженном виде расистская суть либерализма проявилась в Югославии, в Ираке, в Ливии, а теперь и на Украине.

Стараниями наших западнических элит позаимствовали немало либеральных догматов у «белой» европейской цивилизации.

Догмат о свободном рынке. С точки зрения этого «еврорасистского» концепта все экономические модели, кроме рыночной, рассматриваются как варварские и заслуживающие презрения. Согласно рыночной логике только варвары могут подчинять материальное духовному, экономическое культурному. Правильная, цивилизованная экономика должна быть подчинена интересам торговли и максимального извлечения материальной прибыли. Приняв «белую» экономику за образец, мы ликвидировали все, что не вписывается в критерии материальной выгоды и строили только торговые и развлекательные центры. Несмотря на очевидные для всех разрушительные последствия либеральных реформ, рынок признавался оптимальной моделью только потому, что это «белая» модель.

Догмат об оптимальном политическом режиме. У диких народов не может быть национальных интересов. Их интересы защищают и оберегают цивилизованные страны. Прогрессивным политическим режимом признается тот, в котором функции пятой колонны легально исполняет государственный аппарат.

Догмат о технике как главном критерии цивилизованности. Раз их Мерседесы гораздо лучше наших Жигулей, значит, они и в других отношениях неизмеримо более совершенные люди, чем мы. Техника – это главный козырь евроцентризма и «научного расизма». Когда «желтый» человек приобретает ландкрузер, он приобщается к «белой» цивилизации и растет в своих глазах. Если человек на «белом» автомобиле нарушает правила дорожного движения, виноват тот, кто едет на «желтом». 

Догмат о правильной социальной структуре. «Белые» люди не признают никакой коллективной идентичности – ни государственной, ни национальной, ни семейной, ни половой. Они свободны в индивидуальном выборе, поэтому они постоянно трансмутируют, изменяя внешность, пол, стиль, место пребывания… Варварские страны не могут самостоятельно отказаться от различных форм коллективной идентичности, поэтому они нуждаются в помощи. Цивилизаторская функция внутри диких социумов ложится на так называемый «креативный класс», который формирует «белые» эталоны поведения. Социальная стратификация недоразвитых обществ: «креативный класс» – белые люди, «средний класс» – желтые, все остальные 90 процентов – черные.

Еще одна догма, которую мы заимствовали у старших «белых» братьев – это догма о превосходстве города над деревней. Цивилизованные люди живут в городе, варвары – в деревне. Городской человек лежит часами, упершись в идиотский «ящик», выматывает нервы в пробках, дышит пылью и гарью, ест и пьет отраву, давится у банкоматов, вычисляет курс синей бумаги в отношении к зеленой, слушает Стаса Михайлова и болеет за «Спартак». Но этот человек обязан считать себя стоящим на неизмеримо более высокой ступени развития, чем бабушка из саратовской Святославки.

Все эти либеральные догматы не поддаются логическому опровержению, поскольку за ними стоит не логика, а желание «черно-желтых» элит стать «белыми», как Обама. И обратной стороной «еврорасизма» является «холопство» туземных элит, о котором говорил Тютчев. Спрашивать у Немцова или Навального, почему они выбирают рынок и Евромайдан, – это то же самое, что спрашивать у Майкла Джексона, зачем он отбеливал кожу. Мозги в этом выборе никак не участвуют. Уровень интеллекта для наших прозападных элит измеряется цветом. А это хуже, чем даже «цветовая дифференциация штанов». 

Известно, что Россия – это страна, которую невозможно победить извне, как Ирак или Югославию, Россию можно победить только изнутри. Внешняя зависимость от Запада является продолжением нашей внутренней зависимости. Источником этой зависимости является интеллектуальная агрессия по перекрашиванию наших мозгов. Надо вдребезги разбить либеральную машину агитпропа, транслирующую либеральный идиотизм, иначе нас не спасут ни Рогозин, ни Шойгу. Главная линяя фронта проходит сегодня в мозгах.

 

Источник

1 комментарий

  • Фото аватара Майдаун:

    Китайцы закусились с пендосами?
    ********
    Пекин, 29 апреля /Синьхуа/ — Китай возвратил более одного миллиона тонн кукурузы, импортированной из США, в которой было обнаружено содержание неутвержденных генетически модифицированных компонентов, заявил сегодня официальный представитель Главного государственного управления технического и карантинного контроля за качеством товаров КНР Чэнь Ситун на пресс-конференции.
    http://russian.people.com.cn/31518/8613873.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: